Познакомьтесь со своим городом во время летнего отпуска!

Речной вокзал в Твери

Летний сезон уже в самом разгаре, и довольно многим так и не удалось запланировать отдых. Так почему бы не воспользоваться остатками лета и не воспользоваться услугой туры Тверь? Возможно вы мечтали об отдыхе за границей, но если признаться честно самому себе, насколько хорошо мы знаем родную страну? Ведь и у нас туристов довольно много и все чем-то впечатлены и даже возвращаются по несколько раз. Так может пора просто сменить образ отпуска и посмотреть на родную землю глазами чужого человека?

Мы довольно часто настолько вовлечены в будничные заботы, что забываем в каком прекрасном мире мы живем, не замечаем радостного полета бабочки, искренней улыбки ребенка, прекрасного заката солнца, нежного шепота ветра и многих других вещей. На самом деле, не так важно где вы находитесь, как то, какими глазами вы смотрите на мир. Приезжая за границу, у нас просто нет времени замечать недостатки и проблемы города, ведь наше подсознание ищет только красоту и запрограммировано исключительно на отдых. В суматохе туристического тура мы просто не успеваем толком остановится и рассмотреть все изнутри, да нам это и незачем.

А что вы знаете о родном городе? Наверняка многих из нас застают врасплох наши иногородние гости, расспрашивая об истории города. И куда вы отправляетесь на прогулку вместе с друзьями? Какие достопримечательности вы бы показали своим знакомим? К сожалению, статистика такова, что большинство местных жителей не знает интересных и незабываемых мест в родном городе, и не может провести самостоятельно экскурсию для любопытных иногородних друзей. А уж ответить на вопросы откуда появилось выражение «Филькина грамота» или почему местных жителей называют тверскими козлами, стоит нам большого труда. Поэтому рекомендуем вам вместе с друзьями отправиться на пешую бесплатную экскурсию по Твери и узнать много интересных и таинственных легенд, связанных с этим чудесным городом.

Наверняка многое вас заинтересует, а может вы даже удивитесь как часто проходили мимо какого-то интересного места, но никогда не додумывались завернуть за угол и посмотреть любопытным взглядом на эту местность. Возможно после этого вы больше полюбите место где родились или проживаете, станете заворачивать на разные улочки и, хотя бы в выходной день, поменяете маршрут и отправитесь в роли туриста искать приключения. Изучив подробно свой город, рекомендуем продолжать знакомится с родной страной и взять на вооружение предложения от туристической фирмы Ника. Более подробно читайте на сайте о которых можно почитать на сайте http://nikatver.ru.


Читати також