ТОП 8 вещей, которыми должен обладать хороший отель

хороший отель

Сегодня мы расскажем вам о том, как отличить хороший отель от дешевого хостела. Думаю, многим из нас приходилось останавливаться в других городах. Но достаточно часто первые впечатления от города мы получаем при заезде в отель, и когда нас что-то не устраивает, то весь отдых можно считать испорченным. Поэтому предлагаем вам несколько критериев, по которым вы сразу же сможете определить оставаться вам на ночь или искать новое место. 

1. Вид на отель

Когда мы заходим, оглядывая отель, мы создаём первое впечатление о нем. Эстетика фасада и окружающей среды поощряет или препятствует проживанию в этом месте.

Гостинично ресторанный комплекс Кипарис окружен зеленой территорией, что не может не впечатлять. Весь комплекс упорядочен и организован с эстетическим вкусом. Здесь приятно прогуляться как ранним утром, так и на закате.

2. Улыбка и честный добрый взгляд

Это также относится к гостиничным услугам - хороший зрительный контакт и искренняя улыбка. Улыбка открывает много дверей, в том числе двери в сердца! В данном случае я осталась очень довольна персоналом, и качеством обслуживания.

3. Повторяемость и практичность - первый критерий помещений

Здесь все комнаты почти идентичны - вам легко, потому что при повторном визите вы уже все знаете. Независимо от того, какую комнату вы собираетесь выбрать сегодня, вам известна ее компоновка, где рабочий стол, как подключить ноутбук и т. д.

Во всяком случае, при повторном визите я буду чувствовать себя, как в гостях у хорошего друга, и смогу быстро переключится в рабочий или наоборот расслабленный режим. Никакая неожиданная деталь не нарушит мою гармонию.

4. Каждый отель должен иметь личную парковку

Отель должен иметь парковку для своих гостей и, как правило, имеет. Хорошая парковка должна:

  • охраняться,
  • располагаться как можно ближе к входу в отель,
  • быть бесплатна,
  • быть безопасна

ГРК Кипарис продумал все детали досконально.

5. Утюг

Если вам не нужны выглаженные рубашки во время командировок, пропустите этот пункт. Но поскольку меня раздражает помятая одежда, это очень важная деталь, и я рассчитываю на то что выбранный отель обеспечит процесс глажки. Более частые другие недостатки: отсутствие гладильной доски или дефектная / грязная поверхность утюга, которая отобразиться на ткани вашей одежды. В конкретном случае все было на высоте.

6. Холодильник

Важная деталь если вы проголодались вечером и хотите достать легкий ужин. Путешественники, как правило, редко обедают в ресторанах. Давайте будем честными: более экономно получить пустой холодильник в бонусе и заполнить его собственными покупками в ближайшем магазине. За что я оценила этот отель, так за возможность быть независимой и кушать в удобное для меня время.

8. Лампа для чтения

Удивительно, но иногда бывают ситуации, когда после выполнения обязанностей дня у вас есть еще свободные минуты вечером. Их можно использовать для отдыха или других развлечений. Некоторые люди используют телевизор, но многие, как и я, отдают предпочтение книгам.

Чтение улучшает мышление и стимулирует творчество, и стационарного света недостаточно для комфортного чтения.

Это еще далеко не полный список, важно также наличие фена в каждом номере, климатизация, защита от комаров, наличие детской зоны, доступность качественного интернета, и многое другое.

Но поверьте отдых в отеле Кипарис принесет вам только положительные эмоции.


Читати також