Многоликий Большой Сочи. Варианты отдыха на популярном российском курорте

Адлер. Сочи

После зимних олимпийских игр крупнейший российский курорт Сочи приобрел статус международного. В это райское субтропическое местечко черноморского побережья приезжают на отдых жители со всех уголков России и зарубежные гости. Большой курортный город радует солнцем (до 300 солнечных дней в году) и развитой лечебно-развлекательной инфраструктурой. Все что нужно для полноценного отдыха Сочи готов предложить отдыхающим.

Главными воротами в сочинский рай считается Адлерский район города-курорта. Здесь находится международный аэропорт, большой железнодорожный вокзал и станции – отправные точки для путешествия к выбранному месту отдыха на сочинском побережье.

Отдых в Адлере и его окрестностях

Самая южная курортная зона страны – это Адлерский район. Став в 2014 году центром жарких, зимних спортивных баталий Адлер получил мощный толчок к развитию курортно-развлекательной инфраструктуры. И теперь Адлер и Красная Поляна слывут прежде всего местом для активно отдыха. Все главные спортивные арены, масса увлекательных видов развлечений в любой сезон года туристов ожидают здесь, а по поводу комфортного размещения на время отпуска всегда можно обратиться по адресу парка отеля в Сочи.

Пешие и вело прогулки по красивой набережной, знакомство с жителями морских глубин в океанариуме или с экзотическими растениями в парке Южных культур, посещение увлекательного представления в дельфинарии – и это далеко не полный перечень возможностей для семейного активного отдыха в Адлере.

Поправляем здоровье в Хосте и Мацесте

Хостинский курортный район расположен в 20 километрах от центра Сочи. Близость гор с реликтовыми тисовыми и самшитовыми рощами, массой озер и водопадов, целебными источниками минеральных вод и грязей способствовали развитию здесь санаторно-курортной индустрии. Самый тихий и уютный район курорта располагает многочисленными санаториями и пансионатами, где можно отвлечься от рутинных будней, отдохнуть и поправить здоровье.

Центр Сочи – столица культурных мероприятий курорта

В центральной части города - курорта сосредоточено много достопримечательностей, успевших стать визитной карточкой города: Дендрарий, парк «Ривьера», знаменитый Зимний театр. Ежегодно в центре курорта проводятся фестивали международного статуса. На сочинских площадках выступают известные артисты. В городе круглый год бурлит жизнь: большинство люкс отелей, ночных клубов и экскурсионных бюро получили прописку здесь. Улицы курорта с многочисленными бутиками, ресторанами здесь не пустеют весь год.

Центральный Сочи – универсальное место для любого вида отдыха: пляжного, санаторного, семейного, молодежного и активного.

Лучший пляжный отдых на побережье Лазаревского района

Поселки Лазаревское, ЛОО, Вардане, Дагомыс на слуху у многих отдыхающих – любителей понежится на морских волнах и теплом галечном берегу. Эти места славятся чистыми благоустроенными пляжами и бюджетной ценой проживания. Развлечься здесь также есть где. Это круглогодично работающий водный развлекательный комплекс «АКВА-ЛОО», дельфинарии, террариумы и горные маршруты к таким природным красотам как Медовое или Крабовое ущелья.

Любой уголок Большого Сочи по-своему хорош и привлекателен. Куда бы ни направились отдыхающие, ждут их солнечное тепло и ласковое море, насыщенный хвойными и морскими ароматами воздух, комфортное размещение и яркие впечатления от многочисленных развлечений.


Читати також