Скоро новый год! Делаем украшения самостоятельно

Новый год. Ёлка. Украшения

Новый год уже практически на пороге, а это значит, что почти во всех домах уже засияли елки, да и сами квартиры уже украшены. И если вы еще не успели украсить дом к празднику, то мы вам расскажем, как это сделать быстро и правильно. Вы можете зайти на сайт http://dekorshop.com.ua/catalog/novogodniy-dekor и выбрать подходящий новогодний декор, а можете и самостоятельно изготовить собственные оригинальные новогодние украшения.

Советами по оформлению дома к Новому году я решила поделиться в своем личном блоге на портале Эксперимент.

Итак, давайте вместе с вами разберемся, как же декорировать дом к Новому году?

Чтобы в квартире было комфортно, при выборе декора учитывайте свои личные предпочтения. Этот совет абсолютно универсальный и не претендующий на оригинальность, но не пренебрегайте им.

Выбирайте украшения в одном стиле. Это я вам как опытный дизайнер советую.

Используйте один, максимум два цвета. Да, да, это правило распространяется не только на графический дизайн, но еще и на дизайн интерьера.

Смотрите, чтобы ваши украшения вписывались в интерьер.

Если в доме яркие краски, то украшаем дом безделушками нейтральных оттенков. Это же правильно может действовать в точности да наоборот.

Украшайте елку сладостями: конфетами или печеньем и угощайте ими гостей

Дайте волю фантазии. А если же у вас есть ребенок, сделайте вместе с ним украшения своими руками. Все любили делать новогодний хэнд-мэйд в детстве, так что не лишайте это удовольствия свою детвору.

Оставьте на елке записки-пожелания на следующий год. Так, каждый гость, который входит в квартиру, сможет снять себе какое-то пожелание или предсказание на 2018-й год. Это будет очень и очень эмоционально.

Идеи бюджетного декора

Если у вас не так много лишних денег, но все же праздника требует душа, значит последуйте следующим советам.

Елочные игрушки можно изготовить и своими руками.

Что нужно для создания новогодних украшений:

  • Цитрусовые (апельсины и лимоны).
  • Ножницы.
  • Кусочки ткани и ленты.
  • Фотографии.

КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ ИЗ цитрусовых

Помойте и нарежьте апельсины и лимоны дольками толщиной в 1 см.

Промокните бумажной салфеткой поверхность фруктов от излишней влаги.

Выложите дольки на пергамент и поставьте их сушиться в печь на минимальную температуру. Внимательно следите, чтобы фрукты не сгорели. Если у вас есть специальная сушилка для сухофруктов - воспользуйтесь ею.

Сверху сделайте отверстие для хорошей нити или ленты.

К украшению можно добавить палочку корицы, звездочку бадьяна или веточку хвои. Тогда ваша елка станет не только красивой, но и очень вкусной.

КАК СДЕЛАТЬ украшения на елку из старых ИГРУШЕК

Практически у каждого осталось наследство от родственников в виде старых шариков на елку. Время беспощадно издевалось над ними, но мы знаем, как модернизировать их. Для этого вам понадобятся лоскуты ткани или мешковины (квадратные или прямоугольные) в соответствии с размером шариков, ленты или толстые нитки и декор на ваш вкус.

Оберните шарик тканью так, чтобы ее концы оказались сверху.

Завяжите место сбора ткани лентой или мешочной нитью. В нить можно добавить и веточку хвои.

В зависимости от рисунка вашей ткани, добавьте и соответствующие детали: бусины, кружево, декоративные ягоды и цветы.

КАК СДЕЛАТЬ Новогодние украшения из ФОТО

Распечатайте в экспресс-автоматах фото из социальных сетей, которые вы бережно коллекционировали в течение года. Или просто обрежьте обычные фото квадратного размера.

Украсьте скрепку или декоративную прищепку красивой лентой или мешочной нитью. Прикрепите к ним фотографию.

Не бойтесь создавать что-то новое! Елка с такими handmade украшениями непременно привлечет внимание ваших родных и создаст невероятно теплую атмосферу в доме.

Встречайте новый с большим количеством гирлянд. Их можно положить, к примеру, в вазу или большой бокал. Но учтите, что такие огоньки должны работать на батарейках.

Сделайте гирлянды из ярких пуговиц. Ими можно будет украсить не только елку, но и стены.

Сделайте натуральный подсвечник из апельсина. Такая вещь не просто подарит оранжевое настроение вашему празднику, но еще и будет насыщать все вокруг запахом цитрусовых.


Читати також