Бусины для браслетов: что в тренде?

Браслет Шамбала фото

Браслеты делают образ целостным и гармоничным. Их носят женщины и мужчины. Отличительная особенность и преимущество этих украшений в том, что их легко преобразить с помощью бусин или подвесок. Как создать эксклюзивное ультрамодное украшение и где купить бусины для браслетов недорого, рассказывают эксперты по стилю сети ювелирных магазинов 925 Silver Jewellery.

Дизайнерский браслет своими руками

Прежде чем приступать к созданию эксклюзивного украшения, нужно определиться с составными элементами и разобраться в их особенностях. Для браслета нужна основа и несколько бусин (шармов, или чармов). Со временем вещь легко видоизменить, поменяв, добавив элементы или изменив порядок их расположения.

За основу можно взять цепочку, ремешок, шнурок, ленточку или специальный браслет-конструктор. Последний лучше — он надежно закрывается аккуратным замочком, а его диаметр и конструкция рассчитаны на крепление подвесок и нанизывание бусин.

Браслеты-основы сделаны из металла и имеют круглый или овальный диаметр. Бусины на такой основе располагаются свободно, что придает украшению легкость и динамичность.

Красивая качественная основа — это уже почти самостоятельное украшение. Оригинальным его сделают так называемые шармы. Если нужно создать настоящий ювелирный шедевр, стоит выбирать основу из серебра. Популярность благородного белого металла в кругу fashion-дизайнеров и модников обоих полов продолжает расти.

По способу крепления выделяют шармы двух видов: подвески и крупные бусины. Последние называют европейскими шармами. Для тех и других используют практически любые натуральные и искусственные материалы. На сайте 925.com.ua есть шармы из натуральных камней, драгоценных металлов, жемчуга, хрусталя.

Браслеты из бусин, модные в 2017 году

На пике популярности — серебряные бусины для браслетов с цветной эмалью или вставками из муранского (венецианского) стекла. С их помощью создают украшения в различных стилях — восточном, морском, этно, бохо, стимпанк, рок. Это уже не бижутерия, а ювелирное украшение.

Чтобы дополнить вечерний образ, лучше купить бусины для браслетов с позолотой, инкрустированные самоцветами. В моде шармы со вставками из бирюзы, аметиста, топаза, корунда, оникса. Ярко и подчеркнуто дорого смотрятся аксессуары, украшенные искусственными бриллиантами — кубическими цирконами. Такие бусины часто покупают на подарок.

Шамбала — украшение со смыслом: оберег и талисман

Браслетам Shamballa, сочетающим стиль древних украшений и современное ювелирное искусство, приписывают особую магическую силу. В древних шамбалах, которые плели тибетские монахи, каждый узелок и камешек имели свое значение и защитную функцию. Сегодня вместо камешков используют специальные бусины — традиционные круглые, овальные, в виде всевозможных фигурок.


Читати також