Как сделать красивые серёжки из бусин и колье из верёвки

Как сделать красивые серёжки из бусин и колье из верёвки

Естественность и натуральность становятся все более популярными как в макияже и одежде, так и в украшениях. Ожерелье или другое украшение, сделанное своими руками может выглядеть очень стильно, оригинально и дорого. При чем затраты на него не всегда велики. При помощи бусин из натуральных камней и других подобных мелочей очень легко создать шедевр. Выбрать бусины можно тут https://www.dombusin.com/catalog/cat-204-naturalnij-kamen.

Начать можно из самого простого – обычных сережек. Для создания сережек из бусин вам понадобится:

  • бусины;
  • обниматели для бусин;
  • гвоздики;
  • швензы;
  • круглогубцы, кусачки.

Ознакомится с техникой изготовления вы можете, используя данное видео:


Изготавливаем стильные бусы самостоятельно

стильные бусы самостоятельно
Если же вам больше по душе красивое колье в романтически-этническом стиле, все что вам понадобится это примерно 32 – 35 метров веревочной нити, бусины и застежки. Все необходимые товары для рукодельниц, как для первого, так и для второго варианта - вы найдете на сайте http://www.dombusin.com.

Техника очень проста. Берем 30 метров нитей отрезками по 1-1,5 метра (в зависимости от длины, которая вам необходима), складываем их все вместе и загибаем посередине. Таким образом у вас образовалась петля размером диаметра 30–40 см. Основание этой петельки закрепляем оставшейся ниткой. Кончик нитки кладете к общей массе ниток, и начинаете по кругу обматывать основание петельки, таким образом закрепляя саму петельку и основание рабочей нити. Примерно по средине, но не доходя 5-8 см делаем узел из всей массы нитей, но не затягиваем, а наоборот слегка даже расправляем. На рабочей нити делаем узелок и нанизываем на нее бусину, снова фиксируя узелком, и так несколько бусин подряд. В нашем случае 3. Если бусины огромного размера, то за рабочую нить можно взять совокупность из 2 – 3 ниток, они должны быть примерно длиной в 1,5 – 2 метра, так вы сможете их легко отличить среди остальных, и вам будет легче работать. Закрепив бусины расправляем наши нити на необходимую ширину и в конце опять делаем петельку. Рабочей нитей закрепляете основание петельки как раньше, а с оставшихся хвостов делаем саму петельку, разделив их на 2 ровных части и загнув во внутреннюю сторону друг к другу, для образования петли такого же размера как изначально. И закрепляем тем же способом. В конце на готовое изделие прикрепляем замочек. Вот и все ваше ожерелье готово.

Вы можете попробовать создать что-то абсолютно иное и открыть в себе новые горизонты для творческого полета. Экспериментируйте, и может завтра именно вы создадите нечто совершенно новое и уникальное и поделитесь секретом своего мастерства.



Читати також