Выбираем качественное МФУ

МФУ. Принтер

Сейчас принтеры и МФУ стали неотъемлемыми атрибутами современных офисов и даже квартир. Принтеры хороши, а современные модели удивительно многофункциональны.

Какой принтер выбрать?

Принтер является одним из самых недооцененных электронных устройств в домашних условиях. Мы уверены, что наши компьютеры эффективны, наши телевизоры имеют большие экраны, компьютеры должны быть как можно быстрее... а принтеры? Чем должны выделяться они? Между тем, выяснилось, что современные принтеры могут значительно облегчить многие действия.

Подумайте об инвестировании в так называемый принтер МФУ, то есть, многофункциональное устройство. Когда-то выбор был очевиден: многофункциональные устройства были намного дороже классических принтеров, и если нам не нужны дополнительные функции, мы обычно не покупали их.

Сегодня разница в цене намного меньше. Рассматривая предложение Samsung, одного из лидеров в производителях принтеров, мы должны платить в среднем на 15% больше за дополнительные функции. Стоит слегка переплачивать или нет? Это зависит от ваших потребностей.

Многофункциональные устройства, что следует из названия, объединяют в одном устройстве несколько функций. Таким образом оно меньше места, экономит энергию и удобно. Каждое из многофункциональных устройств может не только печатать, но и сканирует изображения и документы и сохраняет их в памяти компьютера или копирует их, функционируя как копир.

Некоторые модели также имеют встроенную функцию факса. Другими словами, многофункциональный принтер печатает, сканирует, копирует и иногда работает в качестве факса. И все это в одном устройстве, при этом, ненамного дороже обычного принтера.

Конструкция типового многофункционального устройства

Важно помнить, что даже если мы не будем копировать или сканировать на постоянно, а главным образом печатать документы, нам время от времени просто необходимо использовать все функции. Поэтому, рассматривая покупку этого устройства, учитывая относительно небольшую разницу в цене, стоит учитывать не только то, будем ли мы регулярно сканировать и копировать, а нужно ли нам это вообще. Если нет, дополнительные расходы не имеют смысла. С другой стороны, если мы это делаем время от времени, можно добавить дополнительные деньги. Тем более что покупка сканера на более поздних сроках после покупки принтера определенно дороже.

Многофункциональные принтеры также более полезны при печати. Дополнительный лоток бумаги никогда не помешает, особенно если ваш принтер предназначен не только для домашнего использования, но и для рабочих целей (рабочий кабинет в собственном доме).


Читати також