Значение подарков с логотипом для узнаваемости бренда

подарки с логотипом

Логотипы на подарках и сувенирах являются одним из направлений маркетинговой стратегии, залогом успешного проведения рекламных кампаний и акций. Бизнес-подарки с логотипом поднимают авторитет фирмы в глазах партнеров и клиентов, повышают узнаваемость бренда и создают положительный образ компании. Подарки с логотипом следует делать практичными, чтобы ими можно было пользоваться в повседневной жизни. Удобная ручка, флешка, бейсболка или календарь всегда будут под рукой, напоминая о фирме или товарном знаке.

Поднять корпоративный дух

Логотип компании на сувенирных изделиях позволяет заполучить новых клиентов и повысить лояльность уже имеющихся. Подобные корпоративные подарки много значат для работников фирмы, они сделают их ближе и укрепят деловые отношения. Подарки с логотипом к профессиональным праздникам сделают акцент на значимости получателя для компании. Подарки Нефтянику или представителю другой профессии укажут на принадлежность к компании, поднимут корпоративный дух и сплотят коллектив.

Повысить лояльность клиентов

Сложно переоценить значимость сувенирной продукции в рекламе. Всевозможные выставки, концерты, дегустации и соревнования должны сопровождаться вручением сувениров с логотипом организаторов или спонсоров. Для этих целей обычно применяют кружки, зонты, футболки, ручки, флешки, пледы и многие другие предметы, способные повысить лояльность посетителей или клиентов.

Способы нанесения изображения на подарочную продукцию

Существует несколько основных технологий нанесения рисунков на сувенирную и подарочную продукцию:

  1. Шелкография.
  2. Вышивка.
  3. Тампопечать.
  4. Флексопечать.
  5. Деколь.
  6. Термоперенос.
  7. Лазерная гравировка.
  8. Тиснение.

Метод шелкографии позволяет нанести рисунок на изделия из самых разных материалов. Обычно этим способом брендируются текстильные изделия (кепки, футболки, шарфы, сумки, флаги) и изделия из стекла, керамики, металла, пластика, кожи, дерева.

Вышивка относится к самым презентабельным способам нанесения логотипа. Рисунок характеризуется долговечностью и устойчивостью к выцветанию красок.

По технологии термопереноса рисунок из компьютера наносится на текстильные изделия. Этим способом брендируются футболки, куртки и другие вещи из ткани.

Идеальным способом нанесения изображения на металл, стекло, дерево или кожу является лазерная гравировка. Эта технология применяется для изготовлении корпоративных сувениров.


Читати також