Что подарить эрудированному другу

Подарок парню

Обычно у умных людей много мыслей и планов, но лишь малая доля их реализуется, а все потому, что лень записывать. Красивая и стильная записная книжка может исправить эту ситуацию. Если она будет компактной и удобной, то ваш гениальных друг, возможно, будет носить ее с собой и скоро в мире появится очередная книга афоризмов местного гения. Или друг наконец-то доведет свои мысли до стадии воплощения.

Интересным подарком будут все виды головоломок, интеллектуальных настольных игр (шахматы, монополия, лото, нарды и прочие), пазл-глобус. Подарите эрудиту доску для маркера, на которой он сможет составлять свои коварные планы по захвату вселенной, очерчивать планы на день грядущие.

Эрудит умничает не все 24 часа в сутки, но всегда остается мужчиной, поэтому ему может быть интересен в подарок набор отверток, ключей, хорошие духи, но никак не рубашка, штаны и другие виды одежды.

Подарите своему другу впечатления. Закажите тур на джипе по бездорожью и масса эмоций, яркие воспоминания на всю жизнь гарантированы. Или пойдите вместе с компанией в поход хотя бы на два дня. Для тех, кто раньше никогда не спал в палатке, впечатления незабываемые, хотя и не всегда строго положительные. Человек, который совершенно не приспособлен даже к кратковременной жизни на природе, больше переживает из-за нехватки душа, а не наслаждается стрекотанием сверчков.

Умные люди любят читать книги, если ваш друг мечтает заполучить какого-то автора, или какое-то конкретное издание, то можете попробовать его найти. Если же вы захотите самостоятельно подобрать книгу, то скорее всего ваш подарок не будет пользоваться успехом, так как круг интересов у умных людей уже сформирован, и не факт, что ваши вкусы, сойдутся, а распыляться и читать все подряд вряд ли эрудит станет.

Оригинальным подарком будет будильник способный записывать голос. Теперь ваш друг сможет сохранить любимый голос, который и будет будить его каждое утро.

Еще как вариант – наручная колонка с радио или чашка с подогревом. Подарите что-то полезное для рабочего места вашего друга, это может быть новая мышка для компьютера, подставка для ног или массажер на кресло.

Дарите только то, что будет интересно имениннику. Не стоит опираться на старое правило и дарить то, что было бы полезно вам самим. У всех и вкусы, и запросы, и потребности разные. Если ваш друг сладкоежка, то он будет рад большой порции шоколада, а если старается сбросить вес, то полезнее будет шагомер или спортивная экипировка.


Читати також