Как мы подсознательно выбираем хорошее кафе

Кафе вечер улица

Гуляя по городу, особенно в качестве туриста, мы осматриваем не только местные достопримечательности, но сразу подбираем уютное место для обеда и ужина. В зависимости от наших личных предпочтений, это будет элитный ресторан, тематическое кафе или небольшая закусочная. Существуют закономерности, благодаря которым мы осуществляем свой окончательны выбор.

Проходя мимо множества кафе, наш взор останавливается на единицах. Изначально, идя по тротуару, мы подсознательно запомним место, где нам было комфортнее всего идти. Что это значит? Наверняка во многих городах есть такая проблема, что при небольшой ширине улицы и недостаточном месте для парковки, машины в буквальном смысле заезжают на тротуар и полностью перегораживают место пешеходов. Это неправильно, но факт. Поэтому кафе и рестораны, которые заботятся о своих даже потенциальных посетителях, устанавливают перед заведением специальные декоративные тротуарные столбики. Их можно заказать на сайте https://incap.com.ua/barer/parkovochnyj-stolbik/parkovochnyj-stolbik-iz-chuguna.html. Кажется мелочь, но когда вы пешеход, и вместо того, чтобы наслаждаться местной архитектурой, высматриваете себе дорогу на законном для вам тротуаре, то выйдя на «чистый» путь, обязательно обратите внимание на то, кто же это о вас позаботился.

Когда мы уже оторвали глаза от асфальта и увидели само кафе, то моментально в сознании происходит полная оценка его экстерьера. Если кафе чем-то выделяется от прочих, имеет собственную идею, то больше шансов, что оно нам понравится, и мы захотим заглянуть внутрь. Бюджетные туристы обычно сторонятся визуально слишком элитных кафе, поэтому если вы оформили свое заведение в достаточно «серьезном» стиле, но при этом имеете демократичные цены, то установите свое меню перед входом, чтобы желающие смогли оценить свои возможности.

Тематические кафе привлекают только определенную публику, например, любителей джаза, если у вас всегда играет джаз, а вечером выступают музыканты в этом жанре. Любителям кошек нравятся «кошачьи» кафе, в которых живет 20 представителей кошачьих разных пород. Они тут главенствуют и с высоты своих лежанок временами снисходят к посетителям, иногда даже дают себя погладить. Такого рода тематические кафе часто выступают в роли некоторой диковинки, которую стоит посетить в этом городе, но также имеют и свою постоянную публику.

Мы обращаем внимание и являемся потенциальными посетителями того кафе, которое нас хоть чем-то привлекло, будь то его внешний вид, традиции обслуживания, низкие цены, связь с историей или любой другой фактор, которой отличает его от всех остальных.


Читати також