​Выпускной – важное событие в жизни каждого человека

​Выпускной

Совершенно неважно это школьный выпускной, или университетский, а может быть вы только что закончили колледж, техникум… Это переходной этап, когда жизнь полностью меняется. Меняется окружение, род деятельности, возможно, место жительства. Прощаясь со своими одноклассниками, однокурсниками хочется сохранить память о пережитых вместе годах, поэтому все наши выпускники стараются оформить общие фотокниги или совместные фотоальбомы. В этом вопросе вам готова помочь студия RhinoDesign. Выпускной вечер - это она из наших традиций, а в других странах бывшие студенты развлекаются по-своему.

Выпускной в Швеции

Например, в Швеции очень интересны традиции проведения выпускного. Празднование начинается еще с изысканного завтрака (с клубникой и разными кулинарными вкусностями). На само торжество девушки одеваются в белые наряды, а парни в консервативные строгие костюмы. Обязательно наличие белой шапочки, которую покупают заранее. На ее подкладке все сокурсники, преподаватели подписываются. По окончании торжественной части выпускники выбегают на улицу (в этот момент звучит музыка и аплодисменты) и подбрасывают вверх свои шапочки. Дальнейшее гулянье продолжается в поездках по городу в красивых автомобилях с откидным верхом, с живой музыкой, песнями и веселыми выкриками. После прогулки все сокурсники начинают ходить по очереди друг к другу в гости, и обязательно дарят подарки.

Выпускной в Америке

В Америке к проведению выпускного бала относятся очень серьезно. На нем нет никакого алкоголя, не вручаются аттестаты, сюда не приходят родители и не провозглашаются торжественные речи. На выпускной приходят парами, поэтому девушки и юноши заранее договариваются друг с другом о совестном походе на бал. Дело в том, что в Америке не принято танцевать с другим партнером. Танцуют только с тем, с кем пришел на праздник. Девушки в этот вечер одевают самое красивое вечернее платье (часто первое в их жизни) и покупают для своего кавалера цветок в петлицу костюма. Парни, в свою очередь, арендуют смокинги и лимузины, покупают специальный цветок-браслет в тон платья своей спутницы. Далее совместно едут на бал, танцуют, смеются и тут все как обычно.

Выпускной в Китае

У китайских учеников есть негласная традиция, по которой они в день выпускного избавляются от всех предметов, которые связывают их со школой. Из окон они выбрасывают на улицу все тетради, ручки, линейки и карандаши. На следующий день улицы крайне замусорены и требуют уборки, но традиция - есть традиция.


Читати також