Красная шерстяная нить на запястье

шерстяная нить на запястье

Красную нить на запястье можно увидеть не только у знаменитостей шоу-бизнеса, а практически любого человека.

Зачем нужна красная шерстяная нить на запястье

Чаще всего, красную шерстяную нить завязывают на левом запястье. Она оберегает от сглаза, порчи, помогает двигаться вверх по служебной лестнице, сохранить или восстановить здоровье. Люди верят, что этот оберег поможет залечить раны, растяжения, уберет воспалительный процесс, зубную боль, укрепит иммунитет. Иногда встречается красная нить и на правом запястье. Носители этого амулета хотят найти свою вторую половинку, обрести крепкую настоящую любовь и построить счастливые семейные отношения.

Как правильно носить красную нить

Не стоит завязывать красную нить самостоятельно, тогда она не несет в себе никакой смысловой нагрузки, кроме красоты. По обычаю, этот оберег повязывает на левое запястье очень близкий человек, желающий вам только добра от всей души (родственник, возлюбленный, хороший друг). Вы должны быть уверены, что повязывающий нить человек несет в себе только добрые мысли и чистые намеренья. Завязывают амулет на семь узлов, при этом каждый узел – это определенное вам пожелание (удачи, успехов в карьере, здоровья и т.д.). Не повязывайте нить слишком крепко, она не должна сдавливать кожу и создавать дискомфорт.

Любая нить не вечна и может порваться, в этом нет ничего страшного. Если ваша красная нить порвалась, то это значит, что она отвела от вас какую-то страшную беду. Просто купите новую нить и обязательно правильно ее завяжите. Другое дело, если у вас часто рвется нить. Тогда стоит задуматься над причиной этого события, пересмотреть свое окружение. Вполне возможно, что кто-то из ваших близких питает к вам не самые добрые мысли и не хочет для вас успеха. Если заметили такого «друга», то лучше ограничить с ним общение, или даже вовсе прекратить.

Почему именно красная шерстяная нить

Точный ответ на этот вопрос найти трудно. Шерсть, как натуральный материал, всегда ценилась людьми. Некрашеной шерстью обвязывали больные места (поясницу, зуб, воспалившийся сустав). Считается, что шерсть способна стимулировать слабый заряд электричества и тем самым нормализировать кровообращение. А содержащийся в шерсти ланолин благотворно влияет на суставы. Красный цвет самый яркий, он способен отпугнуть злых духов, а заодно привлечь внимание к человеку, особенно если он хочет построить свою личную жизнь.


Читати також