Выбираем стол-трансформер в малогабаритную квартиру

стол-трансформер

При меблировке малогабаритной квартиры отличным решением будет купить стол-трансформер. Отходят в прошлое времена с массивной дорогой мебелью, мы постоянно в движении, намного чаще живем на съемном жилье или переезжаем. Поэтому покупатели останавливают свой выбор на многофункциональной, и при этом малогабаритной мебели, которая очень практична, удобна при транспортировке и не занимает много места в квартире. Итальянские столы-трансформеры отличаются высоким качеством деталей и разнообразием моделей, изготавливаются только из первоклассных материалов, не выделяют вредные пары и готовы служить своим владельцам многие годы.

Почему так популярны столы-трансформеры

Один такой стол способен соединить в себе журнальный столик, быть подставкой для аквариума (или чего-то еще), служить вам рабочим местом и обеденным столом. Эти столы очень компактны, поэтому отлично подходят для маленькой однокомнатной квартиры. При небольшой кухне вы, с помощью стола-трансформера, мгновенно превратите комнату в столовую.

На что стоит обратить при выборе стола-трансформера

Столы-трансформеры достаточно сильно различаются по конструкции, форме, используемых материалах, видах. Если вы пока точно не определились с конкретной моделью, такое разнообразие способно сбить с толку. Предоставляем вам краткое руководство по выбору подходящего именно для вашего дома стола-трансформера.

Как выбрать стол-трансформер

Определитесь с той суммой, которую можете потратить на покупку стола. Не советуем вам покупать самый дешевый, так как важен надежный механизм стола (не забывайте, что будете его часто складывать-раскладывать).

Выбор стола зависит от его первоначальной цели. Определитесь, для чего вы его покупаете: для гостиной или кухни, спальни или столовой. Определите место, где будет стоять стол: это центр комнаты, или место возле стены, окна, дивана.

Исходя из общего дизайна квартиры, решите вопрос стиля приобретаемого стола и материалов, из которых он изготовлен.

По способу трансформации столы делятся на те, в которых меняется высота ножек, или происходит изменение формы и размера столешницы. Есть и общий вариант, когда трансформации подвергается и столешница, и ножки. Самый распространенный вариант, это изменение, как раз столешницы. Например, у вас в гостиной слишком мало места для накрытия праздничного стола. Вы одним движением руки раскладываете, или выдвигаете, столешницу, и все гости легко помещаются за большим столом.


Читати також