26-04-2018 Всё о кино 285

Папа-мама гусь

Что посмотреть. Мультфильм Папа-мама гусь

Оригинальное название «Duck Duck Goose»
Режиссер: Крис Дженкинс
Сценаристы: Крис Дженкинс, Роб Мьюир, Скотт Эткинсон
Жанр: приключенческий мультфильм, комедия, семейный
Страны: США, Китай
Продолжительность 82 минуты
Мировая премьера состоялась 9 марта 2018 года

Своенравный и тщеславный гусь по имени Пенг не желает больше жить по законом своей стаи, мигрировать вместе со всеми в теплые края, и решает жить самостоятельно. Превысив скорость полета, он ломает крыло, а еще встречает двух маленьких утят, Ли и Чао, которые отбиваются от стаи и становятся сиротами. Взвесив все за и против, холостяк решается присматривать за крохами и защищать их от всех подстерегающих опасностей, а ведь за ними по пятам следует кровожадный кот Банзе. Ко всему прочему скоро наступят холода, а значит медлить нельзя, равно как и оставлять беззащитных утят самих, ведь их ждёт верная гибель.

С этого момента начинаются невероятные приключения новоиспеченного папаши и его двух приемных деток. Необычная троица отправляется в красивое и опасное путешествие по горам и озерам, бамбуковым лесам, мраморным пещерам и глубоким речным долинам, чтобы добраться до своих родных. Пэнгу предстоит научиться заботиться о двух утятах, несмотря на его независимость и эгоизм, и при этом все время избегая голодного и неумолимого Банзу, который не остановится ни перед чем, чтобы добиться желаемого.

Как повернется судьба странников? Что они найдут по пути, а что потеряют? Успеют ли добраться каждый к своей стае до наступления холодов? Смогут ли маленькие утята «укротить» бесстрашного гуся? Обо всем этом смотрите в мультфильме, премьера которого у нас состоится в начале мая 2018.


Читати також