23-04-2018 Всё о кино 1393

Жанры фильмов и их влияние на настроение человека

Деликатесы. Мясная лавка. Delicatessen

Как фильмы влияют на человека?

Фильмы, как и музыка, способны управлять нашим настроением — улучшая, или, напротив, ухудшая его. Часто человек хочет абстрагироваться от суеты и рутины, работы и бесконечных дел по дому и просто отдохнуть. Неверная кинолента для просмотра способна прибавить мыслей для размышления, от которых так хочется скрыться. Как смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре и получать истинное удовольствие, читайте прямо сейчас.

Для того чтобы вы могли быстро определиться, какой картине отдать предпочтение, следует выбрать наиболее подходящий жанр. Каждый из них имеет свое влияние на настроение и мысли человека. Зная об этом, вы сможете погрузиться в «размышления о высоком» или просто отдохнуть.

  • Комедии. Это эффективный и действенный способ забыть о проблемах и невзгодах. При просмотре таких фильмов вы улыбаетесь, в организме активно вырабатывается гормон счастья — эндорфин. После знакомства с очередной комедией человек становится менее раздражительным, придирчивым и напряженным. Важно, что смех и радость способны поддерживать общее здоровье организма, помогая иммунной системе строить надежные барьеры от вирусов.
  • Драмы. Вполне возможно, что этот жанр разбудит в вас мысли о глобальных проблемах и смысле жизни. Все зависит от сюжета картины и ее смысловой наполненности. Если вам хочется узнать о важных жизненных уроках и переживаниях главных героев, скорее включайте фильм-драму.
  • Ужасы. Для одних это — заряд адреналина и энергии, а для других — бессонная ночь и неподдельный страх. Сердцебиение учащается, кровяное давление повышается, ладони потеют. Стоит ли смотреть подобные фильмы? Решать вам. Однако если в жизни не хватает эмоций, то стоит начать с «легких» ужасов. Остается решить, чему отдать предпочтение, благо фильмов в этом жанре очень много.
  • Мультфильмы. Добрые, поучительные и яркие, они в любом случае поднимут вам настроение. Смотреть мультсериалы — значит мысленно перемещаться в детство, где не было забот и взрослых проблем. Сюжеты большинства современных мультфильмов настолько захватывающие и неожиданные, что способны вызвать неподдельный интерес у любого киномана.

Какой бы жанр вы не выбрали, главное — отдать предпочтение действительно хорошему и качественному кино. Только в этом случае вы сможете получить удовольствие от кинокартины и еще долго наслаждаться впечатлениями от просмотра.


Читати також