27-02-2018 Всё о кино 275

Какие сюрпризы ждут зрителя в 8 сезоне Игры Престолов?

Игра Престолов 8 сезон

Поклонники сериала Игра Престолов прекрасно помнят, чем закончился седьмой сезон. Ходоки все-таки сумели добраться до Стены. Выбрав крайний участок, они с помощью синего драконьего пламени уничтожили ее. В результате было освобождено огромное количество ходячих мертвецов, сразу перешедших в наступление. Недосказанность эпизодов 7 сезона породила немало слухов на тему, каким же окажется продолжение нашумевшей истории. Придется ли воевать сразу на два фронта Королю Север и Матери Драконов? Ответ на этот и другие вопросы станет известен совсем скоро.

Чем порадуют авторы Игры Престолов в новом сезоне?

Восьмой сезон станет непосредственным продолжением событий, описанных в финале седьмого. Для написания сценария авторы фильма решили использовать черновой вариант последней книги под еще рабочим названием «Мечта о весне». Планируется, что Джордж Мартин закончит ее уже после выхода 8 сезона сериала на экраны. Для меня неприятным сюрпризом стало наличие в финале только 6 эпизодов на фоне 7 серий 7 сезона. Как объяснили создатели фильма, это связано с тем, что изначально 7 сезон должен был стать финальным. Однако из-за наличия большого объема работы 13 серий решили поделить на 2 части.

В съемках примет участие почти тот же актерский состав. Интересно было услышать от Питера Динклэйджа, сыгравшего роль Тириона Ланнистера, что он очень рад финальному сезону. По мнению актера, в противном случае фильм оказался бы слишком затянутым и неинтересным для телезрителей. С этим сложно не согласиться. Несмотря на присутствие в киноленте большого количества приглашенных звезд, мне кажется, что фильм чересчур затянут. Надеюсь, что финал не будет провальным, поскольку по слухам и последним новостям о съемочном процессе, стало известно и о некоторых трудностях. Возможно, это связано со съемками эпизодов в разных уголках земного шара, а может быть, есть и другие значимые причины, о которых зрителю доподлинно ничего неизвестно. В любом случае 8 сезон Игры Престолов не за горами, поэтому уже скоро каждый желающий получит возможность оценить работу звездного режиссерского состава.


Читати також