11-02-2018 Всё о кино 370

Какие душевные фильмы посмотреть вдвоём?

Что посмотреть. Тони Эрдманн

Жизнь Кабачка

Анимация, которую трудно не полюбить. История ребенка из патологической семьи, который после смерти матери отправляется в детский дом и переживает чрезвычайно трудный период адаптации к новой среде. Напряжение драмы заключается в том, что до того, как мы попадаем в депрессию, нас спасает только веселая, красочная анимация и рассказ о ребенке, который вводит в фильм комический элемент и просто развлекает нас. Несомненно, всем, кто любит мультики, понравится эта работа - одна из самых интересных анимаций последних лет.

Логан: Росомаха

Эта картина придётся по вкусу тем, кто ищет новинки 2018 и 2017. Есть ли место в этом рейтинге супер-геройскому блокбастеру? Если есть, то только для качественно сделанного, и это последняя версия истории Росомахи. Темная научная фантастика, показывающая мир в конце существования популяций мутантов, дает нам кино, о котором мы давно мечтали. Есть много красочных костюмов и эффектов, много насилия, боли и реальной опасности нависших над героями. Логан: Росомаха - это фильм, который много берет из стиля вестернов, и не боится говорить напрямую с остальными.

Тони Эрдманн

Еще один фильм из последнего фестиваля в Каннах, который рухнул под критику. Тони - комедия с исключительно тонким чувством юмора, которая знаменует корпоративную среду компании. В её сладком и горьком тоне, выражаются ценности семейной и отеческой любви больше, чем профессионализм и исполнительность, к которому так стремятся западноевропейцы. Удобный пример того, как легким и эффективным способом передавать важный социальный контент.

Сьераневада

Чрезвычайно тепло принятый на прошлогоднем Каннском кинофестивале, фильм Кристиана Пуйу - это всего лишь трехчасовой семейный ужин, который проходит в далекой Румынии, но вполне может состояться и в нашем доме. Мы входим в самую середину семейных споров, которые со временем дают о себе знать, когда маски ложной любезности падают. Несмотря на то, что действие почти все время проходит в одном доме, время от времени нас поражает нервная атмосфера, трагедия, драма, и, самое главное, в сюжете нет тени преувеличения. Кинорежиссеры сохранили реализм и универсальное послание, которое является величайшим достоянием Сьераневады.

Каменное сердце

Отличный фильм о созревании и открытии себя, позволяющий снова взглянуть на мир глазами невинных и потерянных детей. Кроме того, изображения бесконечных горизонтов Исландии или замерзших гор затрудняют возможность отвлечения от этой картины.

Манчестер у моря

Самое зрелое произведение в течение многих лет. Ли Чендлер работает смотрителем. Он ведет монотонную жизнь, но после одного телефонного звонка - герой немедленно покидает город, и возвращается к брату. Но тот умирает, прежде чем встретится. Теперь Ли должен закончить все дела и исполнить последнюю волю покойного. В этой истории есть что-то тяжелое. Это события, которые оставляют шрамы на всю жизнь, и то, что в этом мире нет справедливости. Есть вещи, которые не исправить, и боль никогда не исчезнет. Существует, только принятие и дальнейшая жизнь. Если здесь и есть положительная сторона, то только в актуальности жизненной ситуации.


Читати також