Выбираем женский костюм по фигуре

Девушка в костюме

Практически у каждой женщины в гардеробе имеется один или несколько классических брючных костюмов, которые редко носятся. Это происходит потому, что нам кажется, что костюм плохо сидит на фигуре. Мужчинам выбрать костюм проще, у них один и тот же фасон, который всегда в моде. Каждая женщина обладательница определенного типа фигуры со множеством нюансов, и каждой хочется костюм оригинальный и стильного покроя. Большой выбор брючных костюмов представлен на этом сайте modnalady.com.ua/kostyumy-bryuchnye. Если вы запомните пару несложных правил, то принять окончательное решение при выборе костюма, не составит труда.

Как подобрать брючный костюм по своей фигуре

Фигура - прямоугольник

Эта фигура характеризуется приблизительно одинаковыми размерами груди, талии и бедер. Талия слабо выражена, поэтому задача одежды ее выделить и подчеркнуть. Кстати, сегодня это самая распространенная фигура, для которой шьется почти 90% всей производимой одежды.

Перед выбором одежды сначала точно определите, где у вас находится талия. Если все тело поделить на 13 равных частей, то 8 из них приходится на нижнюю часть, 5 на верхнюю, а как раз по центру – талия (область под ребрами, но выше пупа).

Если ставите цель подчеркнуть талию, то идеальный вариант – это пиджаки с одной пуговицей, которая расположена как раз в этой области. Обладательницам фигуры-прямоугольника к лицу пиджаки с неширокими лацканами, они способны визуально сделать фигуру похожей на песочные часы. Внизу пусть пиджак немного расходится, это также делает талию тоньше относительно бедер. Прекрасно смотрится на прямоугольнике ткань с Х-образной полоской. Длина пиджака зависит от ваших бедер, если они небольшого размера, тогда вам подойдет пиджак приблизительно до середины ягодиц. Полные бедра уменьшатся с помощью расклешенных брюк со стрелкой.

Маленький рост

В этом случае нужно визуально удлинить силуэт. Вам подойдет пиджак с несколькими пуговицами и небольшим вырезом. Выбирайте жакеты не длиннее середины бедра, это сделает вас визуально выше. Низ и верх одежды старайтесь выбрать одного цвета. Если вы любите юбки, то пусть она будет выше или ниже колена. Не стоит покупать короткие брюки, старайтесь подобрать модель как можно длиннее, чтоб они могли закрыть и каблук добавив вам пару сантиметров.

Большой рост

Цвет пиджака и брюк/юбки в костюмах подбирайте разных цветов. Обычно брюки темного оттенка, а пиджак светлого. Высоким девушкам очень к лицу черная юбка в сочетании с синим жакетом. Пиджак покупайте с 2-мя пуговицами, карманами наискось и заметной отсрочкой, длиной до середины бедра (не короче). Девушкам с прямыми стройными ногами подойдут обычные прямые брюки со стрелками до щиколотки.


Читати також