Как оставаться стильной и оригинальной бизнес-леди даже в суровых рамках дресс-кода?

деловая женщина

Любая работа сложная. Ищите такую работу, сложность которой будет приносить Вам удовольствие. А какая же работа без дресс-кода?

Сейчас, в мире бизнеса нет прописанных четких правил относительно того, как должна одеваться бизнес-леди или даже чиновник, но мы уже движемся в этом направлении. В некоторых заведениях прописываются правила о стандартах внутренней работы. В этих правилах говорится о том, как должны вести себя сотрудники: речь идет об ответах по телефону, общении с посетителями, комментариях для СМИ. В общем сотрудник должен придерживаться делового стиля и этикета. Об этом заранее не говорят, на приеме на работу, ведь человек узнает о таких вещах значительно быстрее - еще во время стажировки. Когда сотрудник стажируется, он сразу видит, как одеваются его коллеги, и пытается выглядеть примерно так же.

Существует два типа должностных лиц - те, кто одевается очень официально, то есть каждый день приходит в костюме и при параде, и те, кто выбирает стиль "casual", то есть одевается менее формально. И такой, и такой вид является приемлемым. Замечания никто никому никогда не делает, но, если кто-то из женщин оденется слишком экстравагантно, то сразу заметит на себе неприязненные взгляды посетителей. Здесь и замечаний уже не нужно.

Зачастую бизнес-леди одеваются полуофициально. И этому есть оправдание. Молодым девушкам официальные костюмы обременительны. Им важно, чтобы одежда была удобна, т.к. приходится много бегать - семинары, круглые столы, совещания, выезды.

Стильные женские костюмы от производителя можно подобрать на сайте https://luzana-moda.com/catalog/kostyumy/. Здесь вы можете подобрать, как строгий деловой костюм для официальных встреч, так и костюмы в свободном стиле на каждый день.


Читати також