Детская одежда была представлена на днях моды в Виннице

Детская одежда была представлена на днях моды в Виннице.

Второй модный день в Виннице впитал в себя целых пять коллекций.

Так, Александр Очеретный дебютировал с детской коллекцией, Наталья Горбонос презентовала патриотические образы, Светлана Теренчук показала женскую красоту «Без грима», Людмила Кветна попыталась привнести пасторальность в урбанистическое настоящее города, а Марина Ярославская прибегла к историческим истокам и изобразила в коллекции старославянские символы.
Александр Очеретный уже второй раз решил удивить зрителей не только своей коллекцией, но и способом ее презентации - он снова расставил стулья таким образом, что образовалось два подиума. Дизайнер пытался так дать возможность лучше показать свою дебютную детскую коллекцию - чтобы детей увидели все. В коллекции «Красавица и малютка» (Beauty & Little One), созданную в стиле прованс, дизайнер представил две линии - детскую и взрослую, и в каждой из них - более полусотни образов. К слову, среди юных моделей выступила и сама дочь дизайнера, которого он и посвятил свой дебют.


Следующей на винницком подиуме патриотическую коллекцию «Украинская весна» презентовала дизайнер Наталья Горбонос. Маленькая девочка с букетиком желтых цветов в голубом платьице и в венке прошлась первой подиумом, символизируя юную весну и начало новой жизни страны. А у взрослых моделей, кроме венка, объединяющим элементом коллекции стал еще и желто - голубой макияж.

По словам дизайнера, название коллекции символизирует пробуждение и обновление не только женщины, каждого человека, но и жизнь, мечты, надежды, и в целом - страны.

Новая линия одежды от Натальи Горбонос - это не только традиционный трикотаж, но также лен, хлопок, а также ажурные кофточки и накидки, с элементами батика и разнообразным шитьем.

Третьей на подиуме свою коллекцию «Без грима» презентовала Светлана Теренчук.
- Название «Без грима» символизирует настоящие эмоции и чувства, которые не спрятать ни за какими масками. А, как известно, одежда говорит о том, что у нас на душе, даже если мы желаем это скрыть, - объясняет идею дизайнер.
Перед показом шоумен и муж дизайнера Александр Теренчук провел со зрителями небольшой интерактив, разыграв между приглашенными несколько подарков в виде скидок на новую коллекцию. А легкий и бодрый настрой перед показом создал аккордеонист Александр Грузин.

Первыми на подиуме появились юные модели в образах гимнасток - они вихрем кружили по сцене, выполняли акробатические трюки, при этом фланируя и демонстрируя удобство одежды. Изюминкой коллекции стали зеркальные образы мужчины ведущей и ее сына, который на подиуме стал появляться тогда, как только начал делать уверенные шаги.

- Я до последнего не знала, будут ли эти образы, но сынишка так любит показы, выходы на сцену за руку с отцом, что костюмы пришлось дошивать за несколько часов до показа, - призналась Светлана Теренчук.
Стоит отметить, что на показ были приглашены дизайнеры и представители современных бутиков из Беларуси и России.
Кроме традиционных платьев, на этот раз дизайнер разнообразила коллекцию женскими брючными костюмами, создавая образ не только нежных барышень, но и деловых леди. В новой линии одежды от Светланы Теренчук более полусотни образов с натуральных легких тканей и самых разнообразных цветов.

Напоследок второго дня моды дизайнер Марина Ярославская новой коллекцией презентовала жителям «Ингредиент успеха». Для нее это - любовь к любимому делу, которым она с удовольствием делится. Признается, что коллекцию готовила раньше - чтобы попасть на «Russian Fashion Week» в Москве.

- Фестиваль в России начинается через неделю. Конечно, там уже все готово и организованно, но, может мы еще и «рванем» туда, пойдем напролом, - шутя говорит дизайнер. - Активно приглашал известный дизайнер Вячеслав Зайцев, которого я уважаю как метра модной индустрии.

В коллекцию Марина Ярославская добавила еще один интересный ингредиент - старославянские символы, которые изображены на каждой модели одежды.

Просмотрев все коллекции этого дня отметим, что каждый из дизайнеров старался максимально разнообразить весенне - летние вкусы винничан, при этом не минуя и не забыв о всех актуальных новостях и событиях. Несмотря на это, - весну никто не отменял, и хочется верить, что она будет традиционно яркой, цветущей и спокойной.


Читати також