Океанариум – водный мир в сердце Москвы

Океанариум – водный мир в сердце Москвы

Разнообразие, таинственность водного мира всегда привлекало ученых и впечатляло простых людей.

Наблюдение за жизнью морских животных приносит ощущение внутренней гармонии, умиротворенности. На сегодняшний день каждый житель и гость города Москвы имеет возможность ближе познакомиться с морскими обитателями, увидеть их жизнь в условиях, максимально приближенных к реальным, и узнать все особенности жизни в чарующем и неповторимом водном мире. Для того чтобы эта мечта стала реальностью, необходимо посетить московский океанариум «Морской аквариум», где живут акулы, дельфины, скаты, черепахи и другие представители морской фауны.

Столичный океанариум самый известный и большой по всей территории России. Он величественно расположился на Чистопрудном бульваре, и радужно открывает свои двери перед всеми, кто хочет изнутри увидеть богатство водного мира. Здесь морские обитатели, проживая в огромных вольерах и аквариумах, чувствуют себя непринужденно и демонстрируют свое природное поведение.

Посетители океанариума могут наблюдать за жизнью самых разнообразных морских жителей – от маленьких рыбок и креветок до огромных скатов и акул. Помещение разделено на несколько больших залов. Один из них населен самыми маленькими представителями морской фауны – разноцветными рыбами, морскими звездочками и т.д. В другом стоят огромные аквариумы с морскими ежами, коньками, скатами. Самые крупные морские обитатели живут в отдельном зале.

В московском океанариуме постоянно устраиваются экскурсии, посетители узнают много новой информации об особенностях морской жизни. Посещение этого удивительного водного мира придется по душе людям любого возраста, детям. Каждый сможет провести увлекательно время в океанариуме.

Прогулки по Москве: как составить маршрут?

Если вы хотите побывать в московском океанариуме, а также увидеть другие столичные достопримечательности, предлагаем вам воспользоваться уникальным предложением.

Жителям столицы, которые хотят открыть город с новой стороны

Людям, которые пребывают в Москве некоторое время и ищут маршрут, с которого можно было бы начать свое знакомство с городом

Компаниям молодых людям, которые ищут места для прогулок

Парням, которые хотят устроить романтическое свидание и произвести впечатление на девушку.

Сервис предоставляет много интересной информации о многих московских достопримечательностях. Он спланирует для вас маршрут прогулки в пределах желаемых точек отправления и прибытия и отметит все значимые места на пути.


Читати також