Идеальное путешествие для тех, кто любит «поострее»

Идеальное путешествие для тех, кто любит «поострее»

Миллионы туристов ежегодно посещают самые разнообразные страны мира, избирая для себя самые невероятные маршруты. Конечно, изначально выбираются надёжные международные пассажирские перевозки, чтобы добраться до той или иной страны, а уже потом, внутри государства каждый путешествует своим ходом. Уже написаны сотни статей о странах, которые являются самыми благоприятными для туристов, жаждущих спокойного отдыха без происшествий. Мы же решили пойти от противного, и написать о странах, которые являются наиболее опасными. Это, ни в коем случае, ни антирейтинг. Скорее статья для тех, кто не боится приключений.

В свое время страховая компания Norwich Union Travel Insurance провела исследование, в результате которого на первое место по опасности пребывания в нем туристов вышел пользующийся бешеной популярностью Тайланд. Согласно количеству насчитанных страховых случаев в этой чудесной стране туристы чаще всего страдают от отравлений, ДТП, краж личной собственности. Подхватить личинок червя можно и в Китае, к слову сказать, если есть сырые или неправильно приготовленные даров моря.

Так, например, левостороннее движение уже само по себе становится проблемой для российского туриста. А беспорядочное движение транспорта, в особенности людей на мотороллерах, которых в Тайланде просто пруд пруди, кажется нормальным только самим тайцам. Превышение скорости, употребление спиртного за рулем, бесшабашность местных байкеров, к сожалению, очень часто становится причиной гибели людей. На дорогах устанавливается видеонаблюдение, случаи фиксируются. Но меньше их, увы, не становится.

В страны, лежащие в Карибском бассейне, заказан вход аллергикам и просто тем, кто панически боится укусов всякого рода насекомых. Они просто кишат всяческой ползуче-летающе-прыгающей братией, укусы которой являются ядовитыми и могут не самым лучшим образом отразиться на здоровье тех, кто страдает аллергией. Кроме того, практика показала, что в местных водах происходит самое большое количество атак различных морских обитателей из разряда хищных на человека, купающегося или ныряющего с аквалангом.

Собираясь в Южную Африку, обязательно пройдите все курсы обязательных прививок. Страны Южной Африки иногда могут быть опасны малярией, а купание в ее пресных водоемах чревато попаданием в организм паразитов. Помимо всего прочего, здесь не редки случаи краж и грабежей. Одному здесь делать точно нечего. Криминогенная обстановка напряженная. Все более-менее важные объекты стараются по возможности оборудовать системами видеонаблюдения. Хорошо, что сейчас не проблема купить видеорегистраторы, например в интернет-магазине Мега-Ком!

Старушка Европа, за исключением, пожалуй, Австрии, более чем спокойна. В Австрии же опасность подстерегает лишь тех туристов, которые решили посетить горнолыжные курорты. По статистике здесь туристы получают наибольшее количество трав при спуске. А вот в Ирландии даже офицеры службы безопасности зачастую безоружны, настолько тихая и спокойная эта страна. Преступностью точно похвастаться не может.

Впрочем, из европейских стран можно также отметить Чехию, как первую в списке государств Европы, где процветают карманники. А в связи с разработкой новых маршрутов для туристов в сказочно красивых лесах Чехии, участились случаи укусов энцефалитных клещей. Причем местное население также страдает от этой напасти. Десять раз подумаешь, может, лучше купить спутниковое телевидение и наслаждаться передачами про дальние страны дома!

Однако так рассуждают единицы. Все эти туристические направления крайне востребованы. Ездить можно и нужно. Страны красивые, с уникальной культурой и природой. Просто надо быть аккуратными, внимательными, вооружиться знаниями. И тогда Ваш отдых удастся на славу!


Читати також