Сравнение типовых штукатурок

Сравнение типовых штукатурок

Всем привет. Ольга Виноградиова на связи. Сегодня в своем блоге я расскажу вам, как стала строителем.

Да, не удивляйтесь. За свою жизнь я перепробовала много профессий вот пришла пора попробовать себя в строительном деле. Мой отец довольно долгое время работал прорабом, так что может бы мне как-то по наследству передалась любовь ко всяким цементам, запаху тырсы, кирпичам и так далее.

Однако давайте по порядку. Все началось с того, что мои друзья решили собственноручно построить небольшой участок. Объект работы действительно крохотный, но сам факт, что все надо делать собственноручно, без помощи профессиональных строителей, этот объект превращал в целую сложнейшую задачу, так что мы стали относиться к этому делу как к настоящему великому геройскому подвигу. Я попросилась в команду, и поскольку лишние руки были очень нужны, то меня без промедлений приняли.

Моя задача заключалась в том, чтобы купить подходящие строительные сухие смеси. Я нашла хороший сайт, и решила выбрать товар именно в этом интернет-магазине.

Мне нужна была шпаклевка, так что на сайте я заказала цементную водоотталкивабщую шпаклевку и еще заказала стартовую гипсовую штукатурку (она наносится на кирпич, бетон и гипсокартон, а это то, что мне нужно).

Пока я искала в интернете магазин, где все это дело заказать, я немного получила знаний про строительные смеси. Сейчас я ими с вами поделюсь. Итак, смотрите. По поводу различий штукатурок.

Я составила сравнение типовых штукатурок

Известково-цементная штукатурка

Толщина и 1,5 - 3,5 [см] (Известково-цементная штукатурка) 0,8 - 1,5 [см] (Гипсовая штукатурка)

Количество слоев 3 (Известково-цементная штукатурка) 1 (Гипсовая штукатурка)

Время выполнения 1,0 [ч / м²] (Известково-цементная штукатурка) 0,5 [ч / м²] (Гипсовая штукатурка)

Коэффициент теплопроводности 0,82 [Вт / (м К)] (Известково-цементная штукатурка) 0,35 [Вт / (м К)] (Гипсовая штукатурка)

На рынке

По данным компании «Фомальгаут-Полимин», объем рынка сухих строительных смесей в 2008 году составил 1500000 тонн вместе с импортом, прогноз на 2009 год - 1100000 тонн. До 2008 года сегмент дорогих смесей составлял до 45%, а по состоянию на 2009 он сократился. На импорт приходилось около 30% рынка.

Подготовка сырья

В качестве добавки, иногда используется базальтовая фибра, которая имеет низкую гигроскопичность и высокую армирующую способность.


Читати також