18-11-2016 Кино 651

Манчестер у моря Кеннетта Лонергана

Манчестер у моря Кеннетта Лонергана

В фильме "Манчестер у моря" Кейси Аффлек сыграл роль Ли, дворника из Бостона, который после смерти брата вынужден вернуться в родной городок, чтобы ухаживать за несовершеннолетним племянником. Он становится опекуном Патрика.

Однако в Манчестере, штат Массачусетс Ли встречает также не только старых друзей, но и бывшую жену. Ее персонаж воплотила известная актриса Мишель Уильямс, сыгравшая Мэрилин Монро в фильме "7 дней и ночей с Мэрилин".

В драматическом фильме сыграли также Тейт Донован и Гретхен Мол. Кеннет Лонерган рассказывает, что стал режиссером ленты довольно неожиданно.

Кеннет Лонерган, режиссер: "Идея сюжета фильма принадлежит Мэтту Дэймону и Джону Красински. Они придумали историю и спросили, смогу ли я написать сценарий. Меня она изрядно заинтриговала, и я принялся за работу. А потом Мэтт и Джон не смогли работать над съемками, поэтому я стал также и режиссером".

Манчестер у моря

Мишель Уильямс хвалит режиссерский талант Кеннетта Лонергана: "Отмечу его подлинность и воодушевление. Он умеет делать все очень естественным и обычным. А потом ему удается поднять все до, осмелюсь сказать, духовного уровня".

Кейси Аффлек, актер: "Когда я впервые увидел фильм, я был действительно поражен тем, как часто он вызывал смех зрителей. А между взрывами смеха люди вздыхали - я это обожаю".

Манчестер у моря

Племянника главного героя, Патрика, сыграл юный Лукас Хеджес. Он увлекается мастерством Кейси Аффлека: "Я очень уважаю его и все его решения в течение его карьеры. Он - хороший и блестящий образец того, как строить значимую карьеру и выбирать значимые работы".

Манчестер у моря

Основные съемки прошли в городке Манчестер, где, собственно, происходит сюжет фильма, и который дал ему название. Некоторые сцены снимали в трех других городах штата Массачусетс. "Манчестер у моря" получил положительные отзывы критиков, отметивших прежде всего режиссерскую работу Кеннетта Лонергана, а также игру Аффлека, Уильямса и Хеджеса.


Читати також