О новом фильме «Темная Башня» режиссера Николая Арселя

Темная Башня

Эта статья будет интересна тем, кто ждет фильм Темная башня режиссера Николая Арселя. Совсем скоро вы сможете посмотреть онлайн в хорошем качестве этот фильм.

Лично я жду это кино по двум причинам. Первая – это Стивен Кинг, а вторая - Мэттью МакКонахи. Этих двух имен мне достаточно, чтобы я посмотрела любой фильм, о чем бы он не был.

«Темная Башня» - это американский научно-фантастический фильм-вестерн, который снял Николай Арсель по серии одноименных романов Стивена Кинга. Премьера ленты в США состоится уже очень скоро, а именно 27 июля 2017 года. Фильм рассказывает о стрелке Роланде Дискейне, который отправляется на поиски Темной Башни центра Вселенной, что удерживает все миры от полного хаоса и разрухи.

Съемки фильма начались в апреле 2016 года в Южной Африке.

Несколько слов об экранизации Темной Башни

В апреле 2010 года заявлялось, что книга будет адаптирована в трилогию, которая будет написана Акивом Голдсменом под руководством и режиссурой Рона Говарда.

8 сентября 2010 было официально подтверждено, что сериал выйдет заодно на большой и малый экран в виде трилогии, а также между основными сериями получится два промежуточных телевизионных сезона сериала.

13 марте 2012 было объявлено, что студия Warner Bros. Pictures заинтересована снять фильм. Начать снимать фильм планировалось в первом квартале 2013. Однако впоследствии студия отказалась от данного замысла.

10 апреля 2015 было объявлено, что за фильм с последующим за ним сериалом, возьмутся Sony Pictures and Media Rights Capital. 2 мая 2017 был выпущен первый официальный терейлер.

Будет ли этот фильм хорошим? Думаю, что да. В последнее время складывается довольно позитивная тенденция, когда научная фантастика получается хорошей на экранах. Ко всему прочему, среди списка продюсеров значится сам Стивен Кинг. Так что у меня почему-то есть уверенность, что фильм нас порадует.

Аудиокниги «Темная Башня»

Так же хочу отметить, что аудиокниги серии Стивена Кинга «Темная Башня» очень популярны среди его поклонников и даже сам писатель принимал участие в озвучке своих романов. Аудиокниги серии «Темная Башня» в оригинале на английском издало издательство Hodder & Stoughton в 1997-2012 годах. Аудиокнига одноголосая, без музыки и звуковых эффектов, дикторы - Джордж Гайдал и Фрэнк Мюллер. На немецком языке серию аудиокниг Der Dunkle Turm издало издательство Random House Audio в 2006-2007 и 2012 годах, диктор - Давид Натан. На французском языке серию аудиокниг начало выпускать издательство Gallimard с 2017 года (сейчас изданы первые два тома), диктор - Жак Франц. На русском языке вышла серия аудиоспектаклей от Vargtroms Studio под руководством Романа Волкова с 2011 по 2017 годы (сейчас изданы все тома кроме последнего - «Темная башня»), среди исполнителей Роман Волков, Ирина Волкова, Руслана Волкова, Олег Булдаков, Никита Петров и другие.

Ольга Виноградова


Читати також