Особенности красок для ткани

хорошая краска для ткани

Иногда люди настолько влюбляются в приобретаемые ими в магазине вещи, что не хотят расставаться с ними. Однако частые стирки одежды приводят к тому, что она начинает терять вид и бледнеть. Кроме того, на ней может появиться трудновыводимое пятно. Привести любимую вещь в надлежащий вид помогут специальные краски для ткани. Они позволяют придать вашему гардеробу оригинальности и самобытности, обновить имидж, выглядеть стильно и модно.

Важные моменты

Наиболее простыми в использовании считаются аэрозольные краски. С их помощью можно без труда наносить рисунки, которые легко ложатся на ткань и имеют отличную покрывную способность. Такие краски не содержат в составе никаких вредных веществ. Они подходят для натуральных материалов, а также для тканей, в которых не больше 21% синтетики.

Акриловые краски являются наиболее универсальными. Они имеют водную основу, но когда нанесенный с их помощью рисунок окончательно высыхает, он уже не смывается. Покрашенная таким образом одежда характеризуется яркостью и контрастностью, имеет насыщенный цвет, который не выгорает на солнце и не блекнет. Для лучшего закрепления рисунка необходимо прогладить ткань с изнаночной стороны горячим утюгом через лист бумаги. Запомните, что при отрицательных температурах акриловая краска навсегда теряет свои свойства, поэтому старайтесь хранить в тепле вещи, на которые вы нанесли изображения с ее помощью. Отдельно следует упомянуть о светящихся красках, основанных на люминофоре. Изображения, нарисованные ими, будут привлекать восхищенные взгляды окружающих в темное время суток.


Читати також