03-07-2018 Театр 116

Летняя Лаборатория Фигуративного Театра (ЛЛФТ)

Летняя Лаборатория Фигуративного Театра (ЛЛФТ). Афиша Санкт-Петербург 2018

«KARSSON HAUS» ПРИГЛАШАЕТ НА ПОКАЗЫ ЛЛФТ

В Санкт-Петербурге начала свою работу III Летняя Лаборатория Фигуративного Театра (ЛЛФТ). Лабораторию проводит театр «Karlsson Haus» при поддержке Фонда Михаила Прохорова и Союза театральных деятелей Российской Федерации. ЛЛФТ – уникальный по своей сути проект. В отличие от немногих подобного рода лабораторий она направлена исключительно на актеров-кукольников, с которыми занимаются педагоги мирового уровня. В этом году это Рене Бейкер (Великобритания), Полина Борисова (Франция), Филипп Родригез-Жорда (Франция), Давиде Джиовандзана (Финляндия-Швейцария). В течение месяца они будут проводить интенсивные мастер-классы, по итогам которых состоятся открытые для публики показы.

Летняя Лаборатория Фигуративного Театра ЛЛФТ 2018

График показов:

30 июня в 18.00 – показ Рене Бейкер

7 июля в 18.00 – показ Полины Борисовой

14 июля в 18.00 – показ Филиппа Родригез-Жорда

21 июля в 18.00 – показ Давиде Джиовандзана

После каждого показа состоится творческая встреча с педагогом.

Все показы проходят на площадке театра «Karlsson Haus», Фурштатская, 30.

Вход свободный.

Летняя Лаборатория Фигуративного Театра ЛЛФТ 2018

Рене Бейкер – актриса, режиссер, художник и педагог. Регулярно проводит мастер-классы в театральных вузах Европы, на театральных фестивалях и семинарах. Является автором уникальной программы обучения профессиональных актеров, в основу которой положен тренинг актера для работы с реквизитом, костюмом, фактурой и куклой. Рене Бейкер на практике исследует драматический потенциал оживляемой на сцене материи: будь то игрушки, природные материалы, театральные куклы, предметы ежедневного обихода.

Полина Борисова – художник-постановщик, мастер-технолог, преподаватель и актриса театра кукол. По окончании Факультета Театра Кукол РГИСИ (специальность «художник-постановщик театра кукол», класс профессора В.Г. Ховралевой), закончила Высшую Школу Кукольного Искусства в Шарлевиль-Мезьере (Франция). Полина Борисова стала создателем уникального авторского стиля камерных моно-спектаклей, в которых она является дизайнером, режиссером и актрисой. Путешествуя по всему миру со спектаклями GO! и Skazka, Полина одновременно делает кукол для спектаклей разных европейских театров, сотрудничает с коллективами как актриса и дает мастер-классы для кукольников по актерскому мастерству и по технологии изготовления театральной куклы.

Летняя Лаборатория Фигуративного Театра ЛЛФТ 2018

Филипп Родригез-Жорда – актер, танцор, режиссер и педагог - родился в 1963 году в городе Монпелье, Франция. Сценическое образование начал с занятий современным танцем, но, открыв для себя театр кукол, поступил в Национальную школу кукольного искусства в Шарлевиль-Мезьере (набор 1987-1990 годов). Cотрудничал с театральными коллективами из Чехии, Франции, Швейцарии, Австралии, Польши, США, Бельгии и Германии.

Давиде Джиовандзана – актер, режиссер, исследователь театра и педагог. Основатель театра Metamorfoosi, Хельсинки; арт-директор фестиваля театра масок MasQue. Живописец по первому образованию, Давиде Джиовандзана занимается визуальным театром, в котором традиции комедии дель арте, элементы школы Жака Лекока и physical theatre органично и порой абсурдно соединяются в новое сценическое качество.


Читати також