Какие сапоги будут модными в 2018 году

красные сапоги 2018

С виду банальный вопрос, за собой прячет еще целую череду не менее важных. Потому будем последовательны в раскрытии сути и поделимся самыми очевидными трендами. Тем более, что показы мод у многих европейских домов мод имели определенные общие черты. К примеру, если взять женскую моду в целом, то общей концепцией хочется назвать возвращение к женскому началу, аристократичность и элегантность. Хотя последний из признаков, пожалуй, всегда свойственен представительницам прекрасного пола.

Теплая реакция на холод

Зима и часть весны требуют от нас выбора теплой обуви и тенденции просто захватывают дух от предлагаемого разнообразия ведущими дизайнерами планеты. Наличие цветного меха кислотного цвета, а порой и вовсе в сочетании нескольких оттенков – очень мило и необычно в стиле йети. В основном такое решение касается голенища сапог. Для этого времени года большая часть нагрузки ложится на обувь, максимально защищающую ногу:

  • высокие сапоги;
  • сапоги с высотой до колена;
  • полусапожки;
  • ковбойские сапоги;
  • ботфорты;
  • угги (мы вынесли отдельно, по причине абсолютного отличия от остальных).

Можно было бы еще вспомнить об охотничьих сапогах. Однако они не столь массово пользуются спросом и в 2018 году будут явно не на гребне волны. Хотя и угги востребованы просто по инерции.

Женские сапоги для зимы, внутри или снаружи могут содержать мех. А бывает и по обе стороны. Для нехолодных зим вполне может хватить уплотнения или даже просто подкладки. Сейчас в маркетплейсе Kasta уже появляются интересные модели, и вполне можно подобрать отличную пару женски сапог.

Все остальные, по высоте, сапоги будут востребованы, как и всегда. Важнее их детали:

  • цвет;
  • материал;
  • каблук;
  • декор и т.д.

Если коротко, то дизайнеры оставили полную свободу. Так что лакированные варианты, глиттер, роскошные узоры на ковбойских сапогах, граффити и логотипы – все допустимо. Из расцветок наиболее модными будут красные, естественные коричневые, черные и белые. Никакой вышивки или аппликаций.

Дожди и слякоть

Обычные материалы пригодны для защиты от осадков, но та же резина гораздо эффективнее. Поэтому, какими бы ни были общие тренды, хотя бы пара-тройка домов моды обязательно включит в показ что-то свежее в этом плане. В соответствии с трендами, популярны будут резиновые сапоги с цветами, аналогичными обычным сапогам. Возможны разве что добавления в виде ярких неестественных оттенков, но без взрывных сочетаний, а однотонные. Форма не столь принципиальна и выбирается в соответствии с одеждой.

Очень интересную концепцию представил Карл Лагерфельд для Chanel. Защитой от дождя стали высокие сапоги и ботфорты с голенищем из прозрачного пластика, с прозрачным широким каблуком и круглыми носками белого или черного цвета. Будут ли они в тренде уже этой весной – пока сказать сложно.

женские резиновые сапоги

Выбрать себе женские сапоги можно в интернет-магазине Kasta где представлен тренды 2018.


Читати також