Тараканы портят жизнь? Вызовите службу дезинфекции

как вывести тараканов

Частая проблема квартир многоэтажных домов – появление тараканов, которые очень мешают жить. От них хочется избавиться раз и навсегда, но не все так просто, как могло показаться на первый взгляд. Бегающие тараканы по квартире вызывают чувство брезгливости и отвращения, а вместе с тем являются переносчиками инфекций и паразитов. Поэтому, как только вы заметили хотя бы одного таракана в доме, сразу же нужно начинать с ними борьбу. О том, как не допустить повторного заселения тараканов в жилье, можно прочитать на сайте.

Важно понимать, что тараканы не появляются из неоткуда. Если они появились и прижились, значит в квартире подходящие условия для их жизни. Это грозит как раз тем, что после выведения тараканов они могут появиться снова. Предпримите все меры для создания плохих условий для существования прусаков.

Как испортить жизнь тараканам?

Не ленитесь и регулярно делайте влажную и сухую уборку в доме. Так вы лишите тараканов источника питания.

Тараканы питаются остатками нашей еды, разнообразными крошками, пищевыми отходами, поэтому своевременно вытирайте столы и выносите мусор. Наибольшее скопление тараканов обычно образуется возле мусорного ведра, на кухне и в ванной комнате (тут тепло и влажно).

Если вы не доели какие-то продукты, то тщательно их убирайте, предварительно упаковав в полиэтилен, герметически закрытые банки, пищевые контейнеры.

Возьмите мусорное ведро, которое также закрывается герметичной крышкой, чтоб ограничить возможность попадания в него тараканов.

Если без еды тараканы могут прожить около 45 дней, то без воды только неделю, поэтому нужно сильно ограничить им доступ к влаге. Насухо протирайте раковину, душевую кабину, вытирайте все капли со стола, устраните течь с труб, если таковая имеется. Если у вас в квартире плохо работает вентиляции, то много воды может скапливаться на окнах, что тоже является источником влаги для тараканов.

Все эти мероприятия не принесут быстрого результата, зато сильно помогут в долгосрочной перспективе, особенно после того, как вы уничтожение тараканов в квартире. После их полной ликвидации важно не допустить повторного заселения и не создавать им благоприятные условия для жизни.

Самый эффективный метод борьбы с тараканами на сегодняшний день – это вызов специализированной службы по выведению насекомых. Народные методы, такие как борная кислота, рисование карандашом и прочие, зачастую не работают, так как тараканы уже успели к ним адаптироваться. Поэтому если вы хотите получить 100%-ный результат, тогда лучше сразу обращаться к профессионалам.


Читати також