Как выбрать хороший конструктор сайтов

как создать свой сайт

Сегодня иметь свой сайт – не роскошь, а скорее необходимость, и очень хорошо, что благодаря онлайн-конструкторам сайтов для создания блога, интернет-магазина, визитной карточки и прочих видов сайтов, совсем необязательно обладать знаниями программиста или обращаться в агентство. Вопрос заключается в том, как выбрать подходящий конструктор сайтов, ведь их тоже уже вполне достаточно. Помогает определиться с выбором рейтинг конструкторов сайтов, который рассказывает о преимуществах и недостатках разных платформ.

На что обратить внимание при выборе конструктора сайтов

Универсальность – это когда конструктор позволяет создавать сайты разной целевой направленности. Чем более универсальный конструктор, тем больше вариантов для выбора шаблонов, вида сайта (визитка, магазин и т.д.) использования разных ключей.

Наличие шаблонов

Хороши те конструкторы сайтов, которые предоставляют разные виды шаблонов, и при этом вы можете самостоятельно менять дизайн сайта в зависимости от личных требований.

Конструкторы отличаются по технологии создания сайтов. Могут быть адаптированы для работы как непрограммистов (не нужно работать с кодом), так и для продвинутых пользователей.

Важно учитывать наличие в конструкторе бесплатных и платных услуг, можно ли в будущем будет выкупить созданный сайт и перенести его на иной хостинг, как выполняет конструктор сохранность данных, насколько он безопасен.

Техническая поддержка позволяет в любой момент обратиться к администратору конструктора сайтов за помощью, а также задать вопрос другим пользователям конструктора, поделиться опытом.

Хороши те конструкторы, которые постоянно совершенствуются и обновляются, следя при этом за последними новшествами в области создания сайтов.

Если вы только новичок в создании сайтов, тогда выбирайте многофункциональный конструктор с простым и доступным интерефейсом, который работает уже достаточное количество времени и получил много положительных отзывов других пользователей.


Читати також