01-02-2019 Театр 82

«Маски» накануне Дня влюбленных привозят в Киев спектакль «Ромео и Джульетта»

Театр «Маски». Спектакль «Ромео и Джульетта». День влюбленных. Афиша Киев 2019

Накануне дня Святого Валентина (13 февраля) киевляне и гости столицы в исполнении театра «Маски-шоу» смогут увидеть в столичном «Freedom-hall» спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев). С той лишь разницей, что «Маски» поставили классику с ног на голову.

По задумке автора, Джульетта -- девочка-переросток (Наталья Бузько), обещана в жены Парису, травмированному в детстве в голову утюгом (Игорь Малахов). Неожиданная встреча на балу с Ромео – законченным романтиком (Борис Барский), зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты – старик-маразматик (Михаил Волошин) и ее брат Тибальт – задира, забияка и драчун (Георгий Делиев)…

Данная комедийная версия «Ромео и Джульетты» сделана с размахом и от души. На сцене замок с настоящим балконом, надувной домик Капулетти, поролоновые кусты и аптекарь с саквояжем со смертельным реквизитом. Актеры, разодетые в яркие костюмы, работающие в своей неповторимой, годами отработанной пластике и амплуа. Поражают виртуозно поставленные драки и погоня. Еще есть маски. Самые настоящие, сделанные то ли из пластика, то ли из папье-маше. В них артисты, стуча в колотушки, начинают представление, оповещая публику, что в Вероне якобы все спокойно.

Как только не убивают бедных влюбленных: и змея кусает, и граната взрывается, и яд выпивается, и харакири. А они встают, как ни в чем не бывало и опять за свое.

А вот и пару «барских афоризмов»:

Меня не трожь -- и я вонять не буду

* * *

Не можешь писать – не мучай пальцы!

* * *

Вот если зафигачить вниз кота,

Он полетит, но никогда не станет птицей…

* * *

Стройна, как удочка…

* * *

Это гром или погром?

* * *

Зачем судить о смысле бытия

При множестве прекрасного бабья!

* * *

Корове тощей никогда не быть газелью.

В «Ромео и Джульетта» клоуны «Масок» получили и прекрасно использовали возможность раскрыть все грани своего актерского мастерства. Пьеса плотно нафарширована всевозможными гэгами, трюками, пантомимой и танцами. Чего только стоит невообразимый танец на кладбище. Или гонки автомобилистов без всяких автомобилей. Или стриптиз Ромео под балконом Джульетты. Или обряд слепых…

Рассказывать дальше бессмысленно. «Маски-шоу» надо смотреть. Но все же стоит дополнить, что пьеса, в отличие от шекспировской, в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета пьеса заканчивается торжеством юмора, красоты и любви. А также драйвовым танцем под ирландскую музыку и гимном влюбленных:

Дадим друг другу капельку любви,

Как провидение, она нам в дар дается!

Одну лишь капельку друг другу отдадим –

И вдвое больше к нам самим вернется!

Сделать праздник себе и своим любимым вы сможете, посетив 13 февраля столичный «Freedom-hall» (ул. Кириловская, 134) и посмеявшись от души над комедией Бориса Барского «Ромео и Джульетта».

Продолжительность 1.35 часа+антракт.

Начало в 19.00.Билеты 200-600 грн.


Читати також