Итальянская кухня - лучшая кухня

Итальянская кухня
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего,

- сказал когда-то О. Уайльд. Сегодня же это можно сказать об итальянцах. Чтобы их удивить не нужно изысков, нужно лишь самое лучшее. Итальянская кухня создана истинными гурманами для истинных гурманов. Итальянцы могут предложить более 500 сортов сыра, больше сотни сортов пасы и макаронных изделий, а также огромное разнообразие пиццы. Где, как не в Италии можно найти простую пиццу, которая сделана так, что вы об этом никогда не забудете.

Итальянская кухня, которую мы видим сегодня, делится на две части:

  1. Старая аристократическая кухня, в которой используют старинные рецепты. Эти блюда подают в изысканных ресторанах. И выглядят они также, как на столах итальянских вельмож много лет назад.
  2. Домашняя кухня, которая впитала себя разнообразие рецептов итальянских хозяек. Сколько семей - столько и вариаций приготовления одного и того же блюда.

Каждые из этих двух частей можно поделить еще на множество. Ведь в каждом регионе страны, что на карте напоминает сапог, блюда готовят по разному. Да и каждому отдельному региону принадлежат свои продукты. Так, например, лучшую пиццу подают в Неаполе. Каждый итальянец признает это. Ведь только в Неаполе люди готовы стоять в очереди в пиццерию, чтобы попробовать лакомый кусочек самой обычной Маргариты. Простите, не самой обычной, а именно неапольской.

Всеми любимая паста берет свое начало в итальянской столице - Риме. Аутентичная паста, тальятелле с белыми грибами - эти и еще множество блюд пришли к нам именно из Рима.

В какой бы регион Италии вы бы не отправились, вы найдете свое уникальное блюдо, которое навсегда останется в вашем сердце теплым вкусным воспоминанием.

Немного Италии в центре Киева

Но есть в мире такое место, в котором удалось собрать все самые изысканные деликатесы итальянской кухни. И это место находится даже не в Италии, а совсем рядышком - в Киеве. Итальянский ресторан Mercato Italiano в Гулливере станет вашим райским кусочком Италии.

Уже сам дизайн ресторана заставит вас поверить, что вы находитесь на узкой улочке Рима, а может быть среди красных черепичных крыш Флоренции или на шумной площади в Неаполе. Теплые тона согреют вас даже в самый холодный и серый день.

Для итальянцев их семья - самое главное, поэтому персонал Mercato Italiano своими улыбками и отличным сервисом превратит ваш обычный обед в душевный семейный. Выберите напиток, закуску для начала, сядьте поудобнее и приготовьтесь поверить в чудо. Каждое новое блюдо - горячее, суп или салат - станет прекрасной нотой вашего обеда или ужина. А если вы придете в Mercato Italiano на завтрак, то отличный день гарантирован. Ведь не может быть день, который начался с итальянского завтрака, быть плохим.

Чтобы зарезервировать столик для завтрака, обеда, ужина, деловой встречи или семейного торжества просто перейдите на сайт mercato.ua или позвоните по телефону +38 (044) 374 74 73 /+38 (067) 400 75 50.

Италия ближе, чем вы думаете. Mercato Italiano докажет вам это!


Читати також