Как подготовить ребенка к посещению стоматолога. Родительские секреты

ребёнок и стоматолога

Первое посещение стоматолога ребенком должно происходить сразу после прорезывания зубов, т.е. примерно на 9-м месяце жизни. Чем раньше обратиться к стоматологу, тем больше шансов сделать у ребенка красивую улыбку. Современная детская стоматология в Новосибирске открыта по адресу ул. Салтыкова-Щедрина-118. Обратившись в эту стоматологию, родители могут быть уверенными, что ребенка качественно полечат и при этом визит пройдет в спокойной умиротворённой атмосфере, в формате игры. Первое посещение стоматолога ребенком самое важное, так как после этого складывается впечатление на всю жизнь. Если ребенку делали больно, он испытал большой стресс и испуг, то желание регулярно посещать врача точно не возникнет.

Секрет 1. Найдите подходящего врача

Подберите не только профессионального и толкового доктора, но также доброго, отзывчивого, любящего детей и умеющего находить с ними общий язык. Стоматолог должен вызывать к себе доверие ребенка, а не заставлять дрожать от страха в окружении пугающих медицинских атрибутов. Найти подходящую клинику можно с помощью отзывов друзей и знакомых. При необходимости, сходите в нее предварительно без ребенка и познакомьтесь с врачом. В случае более серьезных проблем с зубами, когда зуб выпал или откололся вследствие травмы, поможет протезирование. Инновационное протезирование зубов доступно в клинике RecomenDent. Современное протезирование проходит намного комфортнее и помогает избежать ряда болезненных и неприятных моментов лечения.

Секрет 2. Подготовьте ребенка

Не стоит придумывать небылицы, когда говорите ребенку, что идете к врачу. Расскажите ему в простой и доступной форме, что будет делать доктор и зачем. Если зуб болит, тогда объясните, что доктор уберет боль. До визита обыграйте ситуацию посещения врача, пусть ребенок будет в роли стоматолога, а игрушки больными. Если будете врать ребенку, тогда он потеряет к вам доверие, а стоматолога испугается еще больше, так как морально не будет готов к посещению.

Секрет 3. Будьте спокойны

Спокойствие родителей передается детям. Если родители суетятся, нервничают, переживают, то ребенок подсознательно понимает, что ситуация не контролируется и нельзя быть уверенным, что все будет хорошо. Когда же родители спокойны, то ребенок понимает, что ничего страшного не произойдет, его не обидят, не сделают больно. Старайтесь оставаться в поле зрения ребенка, так врачу будет легче провести необходимый осмотр и лечение.


Читати також