Премьера! «Сказки кота Мурлыки». Ведогонь-театр

Спектакль «Сказки кота Мурлыки. Как Слонёнок дорогу домой искал». Афиша Ведогонь-театр. Зеленоград. Новости культуры

Цикл игровых спектаклей «Сказки кота Мурлыки» в жанре сторителлинга для детей от 3-х лет совсем скоро пополнится новой историей. На этот раз маленькие зрители услышат рассказ о непослушном Слонёнке. Как известно, маленькие слонята - самые вежливые и послушные дети в Саванне. Потому и держатся во время прогулки хоботом за мамин хвост, чтобы не потеряться. Но что делать, если ты все-таки заблудился?.. Новый друг кота Мурлыки оказался храбрым, добрым и сообразительным Слонёнком, и благодаря помощи других смог отыскать дорогу домой. Как? Узнать можно уже 25 и 26 мая от самого искусного рассказчика - кота Мурлыки!

Спектакль-игра поставлен в жанре сторителлинга. Это техника повествования, когда всего лишь при помощи слова и самых простых выразительных средств актеры обыгрывают историю и перевоплощаются в героев своих рассказов. Здесь важна игра и участие каждого зрителя в самом процессе творчества, а потому интерактив является неотъемлемой частью постановки. Сторителлинг помогает развивать у детей образное мышление, и ребенок учится понимать условности сцены, «общаться» с искусством.

Новую сказку в цикле «Сказок кота Мурлыки» поставит режиссер Олег Билик. Выпускник ВТУ им. Щепкина, он является учредителем «Театра Новых Пьес», а также создателем проекта «Импрессивная клоунада». Осуществил ряд постановок в «Коляда-театре» (г. Екатеринбург), ставил игровые концерты и театральные перформансы в Москве, а также спектакли для детей до 5 лет (АНО «Больничные клоуны»).

«Ведогонь-театр» приглашает маленьких зрителей присоединиться к приключению по Саванне! Не пропустите «Сказки кота Мурлыки. Как Слонёнок дорогу домой искал»! В спектакле заняты Сергей Зайцев и Егор Васильев.

Спектакль-игра

Режиссер: Олег Билик

Даты: 25 и 26 мая в 11:00

Место: Библиотека театра и кино (к.1462)

Справки по телефону: 8(499)736-69-05

Наш адрес: Зеленоград, ул. Юности, д.6

Заказ билетов по телефону 8(499)740 93 50,

ежедневно с 11:00 до 20:00 часов, перерыв с 14:30 до 15:00.

В дни проведения утренних спектаклей касса работает с 10:00,

в дни проведения вечерних спектаклей касса работает до 21:00.


Читати також