Всё для изучения математики на сайте www.mathm.ru

огэ по математике

Прохождение испытаний по математике, решение ОГЭ и ЕГЭ у школьников нередко связано с трудностями. Сайт mathm.ru разработан для помощи выпускникам, их родителям и учителям в успешной сдаче экзаменов по математике в 9 и 11 классе. Репетиторы также найдут на ресурсе материалы, позволяющие более полно донести до учеников программу по этой дисциплине и успешно сдать экзамены.

Во вкладке ОГЭ пользователи ознакомятся с методами стандартной оценки знаний при сдаче экзамена в 9 классе. Узнают о максимальном и минимальном баллах оценки работы и ее критериях, смогут соотнести начисление баллов за экзамен ОГЭ с пятибалльной школьной шкалой. Посетителям предлагается применить знания на практике: решить стандартные задачи, к каждой из них предлагаются ответы и наглядные материалы, которые напомнят ученикам материал и помогут справиться с заданием самостоятельно.

Раздел ЕГЭ также наглядно знакомит посетителей с балльной системой оценки знаний выпускника на профильном либо базовом экзамене. Выпускники ознакомятся с правилами пересчета первичных баллов в тестовые. Выбрав нужное испытание, ученик сможет просмотреть варианты ЕГЭ, решить задачи, в каждой из которых также даны ход решения и верный ответ.

Сайт начал полноценную деятельность, школьники и их помощники отмечают его плюсы:

  • структуризация ресурса помогает без потери времени найти нужный материал в зависимости от периода обучения;
  • масса вариантов экзаменационных заданий и быстрые переходы по темам и сложности, в том числе, случайные варианты по ЕГЭ, помогают охватить всю программу по математике;
  • наглядность задач, решений к ним и дополнительных материалов дают возможность решить тест самостоятельно, сверившись в конце с правильным ответом и ходом решения;
  • раздел новостей рассказывает обо всех изменениях, связанных с прохождением экзаменационных испытаний в текущем году, знакомит с проектами расписаний ЕГЭ, ОГЭ, а также ГВЭ 2019 года, дает полезные ссылки на информационные государственные порталы, связанные со средним и высшим образованием;
  • сайт использует последние достижения информационных технологий для взаимодействия со школьниками и помощи им в прохождении математических испытаний, заработал канал на youtube: site-mathm, в режиме реального времени преподаватели проводят видеоуроки по актуальным и сложным темам.

Информационный ресурс: живая, изменчивая структура, не все задумки организаторов учебного виртуального пространства еще выполнены. Не заполнен раздел, в котором планируется охватить дисциплину за весь срок обучения: с 1 по 11 классы, он находится в стадии разработки. Также не все материалы по задачам пока доступны, не так много размещено консультаций от профессионалов в режиме онлайн. В целом информационное математическое пространство способно решить основные задачи: помочь школьникам достойно пройти выпускные испытания, набрать необходимое количество баллов и поступить в выбранный вуз на бюджетное отделение.


Читати також