​6 советов для тех, кто хочет продать свое мыло ручной работы

мыло ручной работы

Вы планируете продать свое мыло? Отлично! Тогда запаситесь терпением, фантазией, чувством меры и юмора. Также вам понадобиться мыльная основа, формы, красители, глиттер Цена на всю эту продукцию в общем небольшая, но в сумме может выйти довольно приличной. Однако помните, что наряду со спросом на высококачественную натуральную косметику ручной работы также будет расти конкуренция. Вот советы о том, как разумно вести свой первый мыльный бизнес и выделиться на рынке.

1. Ограниченная партия

Не делайте кучу мыла! - это основной совет. Преподаватель с 30-летним опытом изготовления мыла и свечей предупреждает о чрезмерном создании мыла, которое затем останется на складе. Конечно, начальная фаза изучения мыла должна основываться на опробовании рецептов, экспериментировании с формой и композицией, поиске собственного стиля, что, вероятно, приведет к множеству кубиков - но вы можете использовать их в своей семье. И если вы думаете о получении прибыли от производства мыла, вам нужно быть опытным мастером - экспертом, а производимые продукты должны быть адаптированы к потребностям целевой группы.

2. Целевой рынок

Есть еще один совет, связанный с определением целевого рынка. Вы должны хорошо знать, кому вы продаете косметику. Проанализируйте, какое мыло является самым популярным; спросите мнение потенциальных клиентов, попробуйте определить их тип кожи. Вы не делаете мыло, чтобы выбросить его на рынок в надежде, что кому-то это понравится. Целевая группа должна быть точно определена. В этом вам может помочь мнение нескольких клиентов.

3. Предпринимательский подход

Это очень важная, но сложная задача. В течение долгого времени вы делали мыло для собственного удовольствия, вы охотно раздавали его друзьям и родным, но теперь вы приняли решение: я хочу зарабатывать на своих навыках, опыте, усилиях. Пришло время начать честно оценивать свою работу и выпускать образцы, для получения заказов. Помните: вы производитель мыла, с сегодняшнего дня это ваша профессия. Вы должны быть профессионалом, готовым к дальнейшему развитию и росту прибыли.

4. Рационализация

Не стоит делать мыло с запасом, но определенно нужно покупать больше сырья. Покупайте сырье в больших количествах, чтобы платить меньше за товар и за доставку. Как бизнес-оператор, вы должны обеспечить удовлетворительную маржу. Покупка материалов по розничной цене значительно снижает ее.

5. Дизайн

Причиной продажи мыла по более высокой цене может быть вдумчивая визуальная идентификация. Важно, чтобы мыло не выглядело так, как будто человек делал его впервые. Стоит заглянуть на сайты профессионалов, чтобы увидеть, что красивое мыло с тисненным логотипом, представленным на упаковке перечнем натуральных ингредиентов, изящными формами косметических кубиков всегда востребовано.

6. Упаковка

Упаковка – это элемент нашего творчества, с которым покупатель имеет контакт в первую очередь. Он должен быть качественным и выглядеть профессионально. Детали здесь имеют большое значение. Получатели, увидев мыло, обернутое в целлофан и обвязанное блестящей подарочной лентой, могут подумать, что у него нет уникальных свойств. Не эстетичная упаковка обедняет продукт, снижает его ценность в глазах клиента - в том числе и финансовую.

Экологическая упаковка в настоящее время очень популярна - изготовлена из серой бумаги, украшена наклейкой или принтом с логотипом, перевязана хлопковой нитью. Этот тип упаковки относится к преимуществам мыла из серии натуральной косметики.

По статистике, около 70% мыла ручной работы достаются кому-то в подарок. Поэтому подготовьте свое мыло к продаже в качестве подарка, который вы хотели бы получить сами. Оно должно быть эффективно и красиво упаковано, но прежде всего благоприятно для кожи.

По материалам сайта https://city-soap.com.ua.


Читати також