​Портативные АЗС могут принести экономическую выгоду

мобильная заправочная станция

В энергетическом секторе наблюдается тенденция, которая может изменить способы, которыми потребители будут покупать топливо в ближайшие годы. «Переносные АЗС» или «Мобильные АЗС» являются многообещающей альтернативой обычным АЗС, которые не только дороже, но и требуют больше времени и пространства для строительства. Пространство не является ограничением для мобильной заправочной станции, так как она может быть перемещена в трейлере или доставлена в любое желаемое место. 

Как правило, мобильная заправочная станция может хранить около 4000-10 000 галлонов топлива. Типичная установка состоит из бензобака с двойными стенками и двух-трех топливораздаточных колонок (с расходом 45-120 литров в минуту), генератора и других важных компонентов, таких как система освещения, электронная система выставления счетов и счетчик, все из них будут размещены на полозьях, которые можно перевозить на транспортном средстве или размещать на земле.

Эта система может быть полностью настроена и использована для подачи дизельного топлива, бензина, нефтяного газа, биодизеля, керосина, этанола, растительных масел и биоэтанола для легковых, грузовых автомобилей, тяжелых тепловозов, горнодобывающей промышленности, строительной промышленности, машин, лодок и самолетов.

Чем портативные заправочные станции лучше обычных?

Хотя переносные заправочные станции в настоящее время рассматриваются как «временная альтернатива» обычным заправочным станциям, идея использования их в качестве постоянной альтернативы действительно многообещающая из-за привлекательного соотношения затрат и выгод по сравнению с обычной заправочной станцией.

Вот несколько преимуществ переносных АЗС:

  • Низкие затраты на техническое обслуживание.
  • Возможность широкомасштабного применения в промышленности.
  • Мобильность и относительная компактность.
  • Низкая цена (по сравнению со стационарной АЗС).

Очевидно, что портативные заправочные станции займут свой сегмент на рынке в ближайшее время, особенно с учетом того, что эти станции также могут быть расширены на основе растущего спроса на топливо.


Читати також