​Netflix показал первый трейлер ретро-драмы Ratched

​Netflix показал первый трейлер ретро-драмы Ratched

Netflix показал первый трейлер нового сериала Райана Мерфи («Американская история ужасов» , «Голливуд»), ретро-драмы Ratched. Сериал служит предысторией культового романа (и одноименного фильма) «Пролетая над гнездом кукушки» и расскажет о молодости зловещей медсестры Милдред Рэтчед. По сюжету, она только устраивается работать в психиатрическую больницу в Северной Калифорнии в 1947 году. Постепенно окружение меняет ее, и она становится довольно жесткой как с пациентами, так и с другими сотрудниками.


Медсестру Рэтчед в сериале сыграет Сара Полсон - одна из любимых актрис Райана Мерфи. Кроме нее главные роли достались Синтии Никсон («Секс и город»), Шэрон Стоун и Джуди Дэвис.

«Пролетая над гнездом кукушки» - один из самых культовых романов в истории американской литературы. В 1975 году его экранизировал Милош Форман - его адаптация стала вторым из трех фильмов, которые завоевали «Оскар» во всех пяти главных номинациях.

Сериал Ratched выйдет на Netflix 18 сентября 2020. Всего запланировано два сезона, в каждом из которых будет по девять серий.


Читати також