Обзор особенностей электросамоката Kugoo S3 Pro

Электросамокат Kugoo S3 Pro

Электросамокат Kugoo S3 Pro является более усовершенствованной версией модели S3, в свое время завоевавшей доверие многих пользователей. Этот транспорт стал популярным благодаря компактности и относительно невысокой стоимости. Благодаря увеличению спроса китайский бренд усовершенствовал конструкцию и предоставил широкой публике улучшенную модель с отличным функционалом и качественным дизайном.

Аккумулятор и основные характеристики

Вкратце о параметрах самоката:

  • мощность двигателя составляет 350 W;
  • общий вес устройства — 10,7 кг;
  • дальность хода составляет 35 кг;
  • максимальная скорость, которую может развивать техника — 35 км/ч;
  • устройство оснащается аккумулятором на 36 В;
  • максимально возможная масса водителя — 130 кг.

Для производства рамы использовался алюминий. Это делает устройство достаточно легким и упрощает его перемещение в сложенном виде. Емкость аккумуляторного устройства составляет 8800 мАч.

Одного полного заряда достаточно на 35 км пробега, но этот показатель определяется рядом факторов:

  • состояние дороги, по которой ездит техника;
  • масса водителя;
  • езда в гору или на спуске;
  • особенности погоды.

Так или иначе электросамокат Kugoo S3 Pro позволяет пройти намного дольше, если сравнивать с предшественником S3. Но все равно после каждого использования следует подзаряжать батарею. В комплектацию входит зарядное приспособление, так что проблем с этим не появится.

Когда самокат хранится длительное время, к примеру, зимой, один раз в месяц рекомендуется подзаряжать аккумулятор. Литиевые батареи плохо себя показывают при быстрых разрядах. Если не учитывать этот момент, емкость АКБ может снизиться. Соответственно, это повлияет на запас хода и ресурс эксплуатации батареи в целом. Аккумулятор упакован во влагозащитный чехол IP54, поэтому на его работу не повлияет утренняя роса или небольшой дождь. Но от движения в снег, по лужам или при сильном ливне рекомендуется воздержаться.

Рулевое управление и колеса

Основные особенности руля:

  1. Наличие телескопа. Высота рулевой колонки может быть быстро изменена. В этой конструкции предусмотрено три уровня. Наличие системы регулировки позволит использовать Kugoo S3 Pro как детям, так и подросткам, а также высоким людям.
  2. Наличие складных ручек. Чтобы их сложить, понадобится только одно нажатие. Благодаря этому транспорт становится удобным и эргономичным, что особенно важно для транспортировки.
  3. Рулевая колонка оснащается цветным экраном. На нем указывается информация о скорости езды, заряде аккумулятора и пройденном пробеге. Также с помощью экрана можно изменить основные параметры и настройки техники. Пользователь может выбрать необходимую скорость движения самоката (ограничить максимальную, подобрать нужный режим).
  4. Поворотники. По бокам расположены световые индикаторы, активирующиеся с помощью кнопки на повороте. Это позволяет предупреждать других участников дорожного движения о маневрах, которые планирует совершить водитель самоката Kugoo S3 Pro.

В эту модель электросамоката производитель добавил восьмидюймовые колеса, характеризующиеся повышенной проходимостью. Поэтому эксплуатация техники возможна не только по ровному асфальтовому покрытию, но и по земляным тропинкам в скверах и парках. Кроме того, техника неплохо показала себя при движении по траве или бездорожью (разумеется, в разумных пределах).

Электросамокаты Kugoo S3 Pro

Основной особенностью усовершенствованной версии Kugoo S3 Pro является наличие перфорированных колес. Благодаря их использованию компенсируются все неровном на дорожном покрытии и обеспечивается максимально мягкий ход. В частности, особенно хорошо амортизация чувствуется взрослыми рейдерами. Модернизированная система подвески обеспечивает комфорт при вождении. В этой версии амортизаторы расположены и спереди, и сзади.

Кроме того, в Kugoo S3 Pro используется модернизированная тормозная система. Активация переднего механизма происходит при нажатии на специальную клавишу, располагающуюся на руле. Сзади находится механическая система торможения. Ее принцип работы состоит в том, что при выполнении маневра и остановки происходит подзарядка аккумулятора. Это в целом увеличивает запас хода самоката на 5–10%.


Читати також