​Как и где сделать дубликат ключей от машины?

дубликат ключей от машины

Изготовление ключей от машины - дело профессионалов. Вы можете воспользоваться услугой в авторизованном сервисном центре или в независимой мастерской. Так, например, в магазине 740 вы можете заказать дубликат ключей не только от автомобиля, но для квартир или сейфа. Первый вариант (авторизованный центр) связан с высокими затратами и длительным временем ожидания исполнения. Многие водители хотя бы раз за свою автомобильную карьеру теряли ключи от машины. Иногда у вас есть запасной ключ, но это не всегда так. Если у нас есть хоть одна часть ключа, вы можете попробовать отремонтировать ее, конечно же, желательно не своими силами.

Изготовление ключа

Самыми простыми в сборке являются ключи, имеющие только корпус и наконечник. Однако они есть только у владельцев старых моделей автомобилей. Обычно ключ состоит из множества других компонентов. В большинстве случаев они также имеют иммобилайзер и управление центральным замком. Иммобилайзер - это небольшой элемент, без которого невозможно запустить двигатель. Аккумулятор для управления центральным замком - изнашиваемый элемент ключа, срок службы которого оценивается примерно в 2 года. По истечении этого времени во многих случаях возникают проблемы с его правильной работой. Дешевле всего заменить наконечник, который можно найти в предложении с большинством ключей. Правда, кодирование иммобилайзера обойдется нам гораздо дороже, чем просто изготовление ключа.

Наиболее частая неисправность - повреждение наконечника

Это происходит во многих случаях, но чаще всего, когда ключ не сложен. Храним в ящике дома, носим в кармане брюк, сумке или рюкзаке. Так что гнуть или даже сломать кончик несложно. Нужно повернуть ключ зажигания. Новый наконечник изготовляется на фрезерном станке, а металлический элемент вырезается очень точно под старый ключ. Что делать, если у нас нет другого рабочего ключа? Необходимо сделать копию из вставки замка.

Как закодировать ключ?

Когда нужно кодировать иммобилайзер? Когда двигатель не запускается после поворота ключа в замке зажигания, хотя пульт дистанционного управления работает нормально. Убедитесь, что в этот момент не загорелся индикатор с пиктограммой ключа. Если это так, значит, нужно отремонтировать иммобилайзер. Нам нужно купить запчасть и ее заменить. Желательно, чтобы это сделал специалист.


Читати також