Гепатит С: как я могу себя защитить?

Гепатит С

Hepatitis С - заразное и серьезное заболевание печени. Вакцины для защиты нет, но с правильными мерами безопасности можно предотвратить заражение. Некоторые люди могут жить с вирусом годами без симптомов и как результат, бессознательно распространять его среди других. Существуют вакцины для предотвращения гепатита А и В, но нет прививки для предотвращения ВГС. Однако противовирусные препараты прямого действия на основе веществ:

  • Софосбувир.
  • Ледипасвир.
  • Даклатасвир.
  • Велпататсвир.

Успешно блокируют вирус и останавливают его размножение в организме. Узнать цену Софосбувира и Ледипасвира, можно в интернет-аптеке "Индия-Хелпс". Заказать Софосбувир, а также другие вышеперечисленные медсредства, можно на этом же сайте. Хорошая новость, также заключается в том, что даже несмотря на то, что прививок от недуга нет, можно минимизировать заражение. Вот как защитить себя и других.

Пути передачи

Избегайте совместного использования предметов личной гигиены. Бритвы, ножницы для кутикулы и кусачки для ногтей иногда могут вызвать небольшие порезы, царапины и быть путями передачи фага. Вирус, также может распространяться при прямом контакте с засохшей зараженной кровью.

Если предметы личной гигиены были загрязнены инфицированной кровью, средство на основе отбеливателя - хороший способ очистить их. Согласно исследованиям, гепатит С чаще встречаются среди потребителей инъекционных наркотиков. Это связано с тем, что многие используют общие иглы.

Убедитесь, что вы выбрали авторитетный тату-салон

Не думайте, что каждый тату-салон принимает необходимые меры для предотвращения распространения вирусов, передающихся через кровь, потому что некоторые этого не делают.

Так, что проявите должную осмотрительность и задавайте вопросы, чтобы обеспечить вашу личную безопасность. Если вы хотите сделать татуировку, делайте ее в надежном и безопасном месте и убедитесь, что они используют разные иглы для каждого клиента.

Также убедитесь, что тату-салон имеет лицензию. Если вы не видите, что татуировщик применяет новую пару одноразовых перчаток или если он не открывает новую упаковку игл, или лотки для пигмента в вашем присутствии, то сообщите ему об этом. Когда иглы и лотки с пигментами не запечатаны, попросите новую.

Принимайте меры предосторожности и практикуйте безопасный секс

Гепатит С редко передается при вагинальном половом акте, но вы все равно должны принимать меры, чтобы защитить себя и других, используя презервативы. Вам может казаться, что в презервативах нет необходимости, если вы состоите в моногамных гетеросексуальных отношениях.

Однако имейте в виду, что недуг может передаваться через менструальные выделения, поэтому воздержитесь от секса в это время месяца. Если вы или ваш партнер заразились, в качестве меры предосторожности используйте презерватив во время анального секса. Анальный секс может вызвать небольшие разрывы вокруг прямой кишки. Это может привести к небольшому кровотечению и распространению вируса.

Вам также следует пройти тестирование, если у вас появятся симптомы. К ним относятся признаки гриппа, постоянная усталость, потеря аппетита и боли в животе, которые не проходят. К сожалению, согласно исследованиям, невозможно предотвратить распространение гепатит С у будущего ребенка. Если вы инфицированы, вероятность того, что вы передадите вирус ребенку во время родов, составляет примерно 1 из 20.

Последнее слово о профилактике гепатита С

Софосбувир

Если его не лечить, то он может вызвать множество осложнений, таких как цирроз, повреждение печени и печеночная недостаточность. Но хорошая новость заключается в том, что ВГС можно предотвратить, если вы принимаете необходимые меры предосторожности. Если вы заразились, оперативное лечение может улучшить здоровье печени и снизить вероятность передачи вируса другим людям.


Читати також