Сеть частных пансионатов для пожилых "Олимпия Хаус"

Сеть частных пансионатов для пожилых

Наши родные старшего возраста нередко требуют не меньше ухода и внимания, чем маленькие дети. В старости человек становится все более беспомощным и зависимым от других. Он испытывает затруднения в самообслуживании, страдает от старческих болезней, у него ухудшаются когнитивные способности — и наступает момент, когда оставлять его в одиночестве надолго просто опасно. Старички становятся жертвами мошенников и преступников, создают опасность для собственной жизни, забывая принять жизненно необходимые лекарства или выключить газ на плите.

Родственники, проживающие отдельно, физически не могут обеспечить им необходимый уход и безопасность — у них есть собственные семьи и работа, они не в состоянии круглосуточно обслуживать стариков. Возникает вопрос о помещении пожилого человека в дом престарелых.

Государственный или частный?

Лучший выбор — частный пансионат для пожилых людей: там значительно выше качество жизни постояльцев. Государственные дома-интернаты — не выход. Количество мест там ограничено, очереди иногда ждут годами, необходимо направление от социальной службы, к тому же престарелые люди могут рассчитывать там на необходимый, но все же минимум услуг.

Сеть частных пансионатов в Московской области

Современные, прекрасно отремонтированные снаружи и уютные внутри двухэтажные здания, находящиеся на красивой озелененной территории в Одинцово, Реутове, Апрелевке, Химках и Ногинске. Здесь чистый воздух и благоприятная экологическая обстановка, нет городского шума, суеты и загазованности. Здесь квалифицированный и доброжелательный персонал, просторные и светлые помещения, эргономичная и безопасная для старичков мебель, вкусное и полноценное пятиразовое питание.

У пожилых людей, живущих самостоятельно, часто возникает чувство тоски, одиночества, заброшенности. Они могут впасть в депрессию, даже если их часто навещают родные — круг общения у старичков ограничен, многие не могут самостоятельно выходить из дома, а родственники не остаются с ними надолго. Но здесь бабушки и дедушки просто возрождаются к жизни — они активно общаются друг с другом, с удовольствием смотрят ТВ и участвуют в тематических мероприятиях, занимаются любимыми хобби.

Это — сеть частных пансионатов для пожилых людей Олимпия Хаус. И сюда не нужно ждать очереди, достаточно связаться с учреждением и собрать два паспорта (свой и будущего постояльца, свой в виде копии), полис ОМС вашего родственника и выписку из больницы (результат флюорографии). Какие услуги предоставляет каждый пансионат?

Медицинское обслуживание

В частном пансионате Олимпия Хаус постояльцы обеспечены круглосуточным присмотром. Соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы.

Персонал:

  • регулярно меняет белье;
  • убирает и проветривает жилые комнаты и общественные помещения;
  • помогает пожилым людям осуществлять гигиенические процедуры;
  • оказывает помощь в приеме пищи тем, кто не в состоянии питаться самостоятельно;
  • контролирует соблюдение предписанного режима лечения, своевременный прием медицинских
  • препаратов, прохождение специальных процедур.

Дом престарелых Олимпия Хаус специализируется на:

  • уходе за больными старческой деменцией, болезнью Альцгеймера;
  • реабилитации пожилых людей после различных травм и операций;
  • восстановлении после инфарктов и инсультов;
  • полноценном присмотре и уходе за пожилыми людьми, утратившими свободу передвижения и навыки самообслуживания в результате возрастных системных и хронических заболеваний.

Лежачим пациентам уделяется постоянное и повышенное внимание. По необходимости им предоставляются необходимые принадлежности — противопролежневые матрасы, функциональные кровати, прикроватные столики.

Психологический комфорт

Частный пансионат Олимпия Хаус берет на себя ответственность не только за физическое, но и за психологическое состояние постояльцев. Здесь работают компетентные специалисты, умеющие находить правильный подход к пожилым людям даже с весьма своеобразными характерами и возрастными причудами. Каждый постоялец окружен заботой и вниманием к его индивидуальным особенностям и потребностям. Персонал не назовешь холодным и безразличным — все неизменно уравновешенны и доброжелательны.

Для старичков и старушек организуют досуг, проводят мероприятия. Бабушка или дедушка в любой момент может связаться и встретиться с родными. Социальная адаптация пожилых людей не менее важна, чем контроль за их физическим здоровьем — ведь в человеческом организме все взаимосвязано, психологически угнетенный человек не может избавиться и от физических страданий. Здесь каждому проживающему обеспечены покой, безопасность и положительные эмоции — ведь их в таком возрасте сильно не хватает.

Частный пансионат в Московской области Олимпия Хаус — лучшая возможность обеспечить пожилому родному человеку достойный уровень жизни и счастливую старость!


Читати також