Компания Ring выпустит уникального летающего дрона-охранника

Компания Ring выпустит уникального летающего дрона-охранника

Реальный футуристический патруль в вашем доме!

Компания Ring, которая является дочерней от Amazon, занимается производством устройств для «Умного дома». На этот раз она представила специального автономного дрона под названием Always Home Cam. Он предназначен для использования в помещениях.

Собой устройство представляет летающую камеру наблюдения. Она может транслировать изображение на смартфон, когда владельца нет дома. Дрону нужно задать маршрут, по которому он будет «патрулировать» помещение. Затем он активируется либо специальной командой, или же автоматически от системы безопасности Ring, которая срабатывает при проникновении в помещение.


После того, как дрон облетает заданный маршрут, он возвращается к своему блоку зарядки. Пропеллеры дрона закрыты, чтобы он не мог ничего повредить из-за возможного столкновения. Однако, чтобы таких столкновений не было, в нем есть система, позволяющая ему облетать препятствия, которые неожиданно появляются на его пути.

Разработчики планируют, что их творение может помочь не только в случае ограбления, но и просто тогда, когда нужно себя успокоить. Например, так можно проверить, выключили ли вы утюг перед выходом. Камера устройства записывает видео в 1080р и включается только при полете. В продажу дрон должен поступить в 2021 году, а стоить он 250 долларов.


Читати також