Джонни Депп больше не будет играть Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях»

Джонни Депп больше не будет играть Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях»

«Фантастические твари», спиноф во вселенной Гарри Поттера, остались без главного антагониста. Джонни Депп опубликовал заявление, что больше не будет играть персонажа после того, как студия Warner Brothers попросила его уйти из франшизы. Компания подтвердила этот факт, и заявила, что будет искать другого актера на эту роль.

Такое решение, скорее всего, стало результатом судебного приговора, который принял британский суд несколько дней назад. Депп обвинял таблоид The Sun в клевете, потому что там написали, что он бьет свою жену, голливудскую актрису Эмбер Герд. После длительного процесса суд вынес приговор в пользу газеты. Депп сказал, что будет подавать апелляцию и не позволит, чтобы эта ситуация определила его жизнь и карьеру.

В свете последних событий я хотел бы сделать небольшое заявление.
Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто меня поддержал.
Меня тронули ваши многочисленные сообщения, ваша любовь и забота по отношению ко мне, особенно в последние дни.
Во-вторых, я хочу, чтобы вы знали, что студия Warner Bros. обратилась ко мне с просьбой оставить роль Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях», я выполнил их просьбу и уволился.
Наконец, я хочу сказать вот что.
Несмотря на сюрреалистическое решение, которое недавно вынес британский суд, я продолжу бороться за правду и подам апелляцию. Я по-прежнему твердо намерен доказать, что выдвинутые против меня обвинения - ложные. Этот момент определит мою дальнейшую жизнь и карьеру.
Искренне ваш, Джонни Депп.

Напомним, что обвинения в адрес Деппа появились еще тогда, когда его выбрали на роль Грин-де-Вальда , но Warner Bros. и Джоан Роулинг выразили доверие актеру и заявили, что не будут действовать на основе недоказанных обвинений. Похоже, теперь обвинения стали достаточно обоснованными, поэтому студия решилась на смену актера.

Одновременно с этим компания заявила, что премьера ленты переносится на лето 2022 года. До этого планировалось, что третья часть «Фантастических тварей» выйдет в кино 12 ноября 2021.


Читати також