Autocasco - почему это так важно?

Autocasco - почему это так важно?

После того, как вы купили машину, самое время ее застраховать. Страховые компании обычно предлагают своим клиентам автострахование в пакетах OC и AC (autocasco). На сайте https://ukasko.ua/insurance/osago/v-dnepre вы найдете всю необходимую информацию о покупке электронного полиса ОСАГО. Но обязательно ли автокаско, как страхование гражданской ответственности?

Autocasco - почему это так важно?

Autocasco не является обязательным автострахованием. Действительно, страхование гражданской ответственности требуется от каждого автовладельца, но страхование АС не является обязательным. Значит ли это, что это не актуально? Самое главное - понимать, в каких ситуациях, в которых OC не будет работать, нас защитит автокаско. Страхование гражданской ответственности защищает пострадавших - если у вас есть страхование гражданской ответственности, вам не придется покрывать расходы за ущерб, причиненный вождением автомобиля. С другой стороны, страховка AC защищает ваш автомобиль и гарантирует компенсацию в ситуациях, когда речь идет о:

  • повреждение вашего автомобиля (например, если вы стали причиной столкновения с другим транспортным средством, человеком, препятствием, объектом или животным; в результате вандализма и в результате наводнения, урагана, пожара, града, землетрясения или лавины);
  • кража вашего автомобиля или его компонентов;
  • кража или повреждение детских кресел;
  • уничтожение водительских прав или регистрационного удостоверения;
  • потеря ключей от машины или водителя.

Есть ли чего бояться? Может быть, угрозы, от которых защищает страховка переменного тока, настолько редки, что о них не стоит переживать? Достаточно взглянуть на статистику, чтобы убедиться, что автокаско - разумный выбор. В 2017 году на украинских дорогах произошло 160 675 ДТП. Во всех тех, в которых не удалось установить виновного, необходимо было выплатить компенсацию по страхованию автомобиля. А как насчет краж? Как правило, находят лишь 20% из 100. Это означает, что почти 80% виновных в угоне автомобилей так и не пойманы! И выяснить, кто украл машину, не означает найти машину.

Компенсация Autocasco - на что вы можете рассчитывать?

Компенсация autocasco (АС), помимо того факта, что она зависит, конечно, от степени повреждения автомобиля, также зависит от стоимости автомобиля. Приобретая страховку Autocasco, вам не нужно беспокоиться о стоимости вашего автомобиля. В случае столкновения или аварии вы также можете рассчитывать на быструю помощь на дороге, замену автомобиля и эффективную выплату компенсации.

Страхование АС - что учитывать при выборе?

Первое, что приходит в голову, это, конечно, цена. Однако направление «чем ниже цена АС, тем лучше» не всегда работает. В первую очередь потому, что цена страховки зависит от многих факторов. Это зависит как от самого транспортного средства (марка и модель, год выпуска), так и от владельца и других пользователей автомобиля (опыт безаварийной езды). Размер страховки тоже важен. Прежде всего, помните, что страховка AC защищает нашу машину и нам выплачивается компенсация. Чем шире охват, тем на большее количество преимуществ мы можем рассчитывать.

При выборе АС чрезвычайно важны дополнительные варианты автострахования.

Вариант более гибкой помощи - этот пакет обеспечивает помощь не только в случае столкновения, но и в расширенной версии также в случае выхода из строя дворников, фар или ремней безопасности. Однако в каждой версии страхования вы можете рассчитывать на базовую помощь.

Страхование от несчастных случаев - это гарантия возмещения ущерба в случае потери здоровья или смерти в результате движения транспортного средства.

Защита лобового стекла - защищает переднее, заднее и боковые стекла автомобиля от внешних повреждений.

Страхование правовой защиты - эта опция покрывает процессуальные расходы, в т.ч. если транспортное средство попало в аварию или в отношении застрахованного водителя возбуждено уголовное дело.

Что еще нужно учитывать при выборе автострахования? Тем, кто заботится о времени и дорожит своим комфортом, мы рекомендуем онлайн-страховку AC.


Читати також