Керамическая плитка для кухни, ванной и гостиной. Какую напольную плитку выбрать?

Керамическая плитка для кухни

Качественные керамические изделия могут дополнить интерьер не только ванной и кухни, но и гостиной или террасы. Выбирая керамическую плитку, нужно убедиться, что модель устойчива к вредному воздействию и имеет подходящие параметры или размер. В ассортименте магазина Керамир есть керамическая плитка Италон - одного из лучших российский производителей кафеля.

Керамическую плитку традиционно изготавливают из глины и кварцевого песка, а затем обжигают при высокой температуре. Кафель по-прежнему остается самым популярным методом внутренней отделки, после панелей. Неудивительно, ведь этот материал обладает несомненной эстетической ценностью и устойчивостью к повреждениям. Конечно, это зависит от плотности зерен в спеченной пластине. «Керамир» предлагает высококачественные глазури, клинкер, терракоту, а также керамогранит Италон. Благодаря большому наличию цветов вы можете выбрать материалы, наиболее подходящие к вашей композиции. Вы можете выбрать идеально подобранные эластичные соединения разных цветов, а также гибкие клеи, адаптированные к различным поверхностям.

Какую плитку выбрать?

Напольный материал в виде плитки - один из наиболее часто выбираемых продуктов. Это связано с высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Плитку трудно поцарапать или повредить их еще больше. Обычно, если на неё не уронить что-то тяжелое, они останутся такими же красивыми, как и в первый день сборки. Это не единственное преимущество данного материала. Керамика, керамогранит и плитка из натурального камня никогда не теряют цвет. Некоторые строительные материалы являются скоропортящимися и со временем теряют свой блеск и цвет. Ничего подобного не случится с керамической плиткой или керамогранитом, не говоря уже о натуральном камне, который вечен.

Выбирая керамическую плитку, стоит учесть, для чего она действительно нужна и чего мы ждем. Конечно, мы по ней будем ходить, но что ещё? Многие заказчики не задумываются, что им требуется от плитки, а это очень важно. Перед покупкой каждый должен спросить себя: «Чем должна отличаться моя плитка?» Рассмотрим, на что обращать внимание при выборе керамической, керамогранитной и каменной плитки для вашего дома.

Керамическая плитка для кухни

Выбирая напольную плитку для кухни, стоит обратить внимание на несколько вещей. В первую очередь, кухня - это место, где вы готовите. В результате во время приготовления на пол часто падает множество различных продуктов. Если это сухое вещество, не проблема. Однако, если это масло, разбитое яйцо или сильно окрашенный сок, например, свекольный, необходимо немедленно его очистить. Отсюда можно сделать следующий вывод: плитка на кухне должна легко чиститься.

Кухонная плитка должна легко чиститься, но это не единственное условие. Сегодняшний дизайн дома редко предусматривает кухню как отдельную комнату. Кухни чаще всего используются в проектах гостиной. В этом нет ничего странного. Интерьер визуально намного больше и просторнее, а красивые кухни дополнительно украшают гостиную. Выбирая плитку для кухни, продумайте, как сочетать ее с напольным покрытием в гостиной.

Другое дело удобство. Многие из нас любят ходить по дому босиком, поэтому плитка для кухни должна быть приятной на ощупь. Особенно, когда в доме установлено панельное отопление - удовольствие от прогулки босиком становится вдвое прекрасней.

Для кухни часто выбирают светлую плитку, чтобы зрительно увеличить всю комнату. Каждый из нас мечтает о просторной кухне, поэтому стоит обращать внимание на такие мелочи, которые в конечном итоге сыграют огромную роль. Белую или светло-серую плитку легко комбинировать с другими цветами в отличие от обычно более темной плитки для пола в гостиной. Благодаря этому в целом получится однородный и очень эстетичный эффект.

Безопасная плитка для ванной

Самое главное при выборе плитки для ванной - безопасность. Все мы слышали историю о серьезных травмах, полученных на скользкой плитке в душе, и никто из нас не хочет быть героем такой истории. Необходимая особенность напольной плитки для ванной - то, что она должна быть не скользкой.

Чаще всего лучшим выбором являются структурированные продукты. Однако стоит выяснить это лично - перед покупкой плитку следует потрогать и проверить, не становится ли она скользкой под воздействием воды.

Поэтому на наиболее часто задаваемый вопрос, что лучше для ванной - керамическая плитка или керамогранит, мы всегда отвечаем, что нужно выбирать керамогранит. Керамическая плитка почти всегда скользкая, поэтому керамогранит - лучший выбор.


Читати також