Какие социальные сети лучше всего подходят для продвижения вашей компании?

продвижение в социальных сетях

Каждая социальная сеть имеет свои особенности. Заходя на Facebook люди ищут одно, а в Instagram – совершенно другое. У каждой из этих платформ своя пользовательская база, своя специфика работы, свои преимущества и недостатки.

С чего начать продвижение в социальных сетях?

Прежде чем начать продвижение своего бренда в любой из социальных сетей, стоит ответить на три основных вопроса:

  1. Есть ли на этом канале ваша целевая аудитории?
  2. Подходит ли контент, который вы собираетесь опубликовать, для этой платформы?
  3. Готовы ли вы тратить свое время на то, чтобы регулярно вести свой канал в социальных сетях?

Кроме того, помните, что социальные сети – это не самоцель, а инструмент, с помощью которого вы можете достичь своих маркетинговых целей. Создавать учетную запись на какой-либо платформе, только потому, что так делают все – не очень хорошая идея.

То есть, вы должны понимать, для кого, что и когда публиковать. От этого зависит успешность ваших действий. Раскрутка социальных сетей требует огромного количества знаний и опыта. Поэтому, если вы новичок в сфере SMM, рекомендуем обращаться в специализированную компанию по продвижению в социальных сетях.

В каких социальных сетях следует продвигать свой бренд?

Кратко проанализируем три крупнейшие социальные сети:

  • Facebook – социальная сеть, в которой зарегистрированные пользователи могут создавать странички брендов и группы по интересам, обмениваться сообщениями и фотографиями, подавать объявления, а также вести маркетинговые кампании. Говорят, что если вас нет на Facebook, то вас не существует. Это касается как людей, так и брендов. Алгоритмы Facebook постоянно снижают охват, поэтому попасть на глаза вашей целевой аудитории без платных рекламных кампаний становится все труднее.
  • Instagram – социальная сеть с самой быстрорастущей аудиторией. Instagram – это в первую очередь фотографии, поэтому он является отличным средством продвижения визуально привлекательных товаров и услуг. Для упрощения поиска, фотографии помечают хэштегами #. Кроме отслеживания других пользователей можно отслеживать только хэштеги. Здесь инфлюенсеры и лидеры мнений показывают, как жить, что есть и что покупать. Если вы хотите продвигать свой бренд через фотографии, Instagram – ваш выбор.
  • YouTube– веб-сайт, который позволяет бесплатно загружать, транслировать, оценивать и комментировать видео. Профили зарегистрированных пользователей называются «каналами», а их создатели – «ютуберами». YouTube – это 1 миллиард часов просмотренных видео в день! Этот веб-сайт является частью корпорации Google, поэтому позволяет отображать рекламу.

Читати також