Лучшие экзотические фрукты, о которых вы могли не знать

эксзотические фрукты. Мангостин

На поиски экзотических фруктов лучше всего отправиться за пределы домашнего климата. Туда, где тепло и солнечно:

  • Центральная и Южная Америка,
  • Юго-Восточная, Центральная и Восточная Азия,
  • Африка.

На местных рынках этих регионов, можно найти много необычных и восхитительно вкусных даров природы. Но что делать, если путешествие на другой континент, по объективным причинам, невозможно? К счастью, сегодня многие экзотические фрукты можно купить онлайн.

Маракуйя

В Украине этот фрукт иногда можно найти в крупных сетевых магазинах, однако удобней всего купить маракуйю в CrazyBox по ссылке: https://crazybox.com.ua/boxes/frukti/marakujya.

Кожура плодов довольно толстая, темно-пурпурного цвета. Внутри плода в сладком соке плавают мелкие крупинки. Их едят ложкой. После употребления большого количества фруктов может появиться слегка терпкий привкус на языке. Однако в целом маракуйя имеет сладкий вкус. Ее часто добавляют в соки из манго, потому что маракуйя с ним отлично сочетается.

Мангостин

Это один из самых вкусных тропических фруктов. Коричнево-фиолетовые плоды (ягоды) растут на деревьях в основном в Юго-Восточной Азии и некоторых странах Южной Америки. Крупнейший производитель мангостина – Таиланд. Вкус мангостина сладкий, напоминает сочетание земляники с персиком, ананасом и личи.

В Украине эти плоды иногда появляются в хороших супермаркетах. Также фрукт мангостин можно заказать онлайн по ссылке: https://crazybox.com.ua/boxes/frukti/mangostan. Еще встречаются консервированные фрукты в сиропе, но они не так ценны – при консервации мангостин теряет свой неповторимый аромат.

Гранадилла

Все чаще на прилавках элитных магазинов появляется Гранадилла – близкая родственница маракуйи. Это экзотический фрукт популярен во всем мире не только из-за его вкуса и пользы для здоровья, но и потому, что он легко переносит транспортировку. Чтобы купить гранадиллу с доставкой, перейдите по ссылке https://crazybox.com.ua/boxes/frukti/granadilla.

Плоды гранадиллы имеют овальную форму и размером со сжатый кулак. Кожица твердая и гладкая, желтого или оранжевого цвета с нежными светлыми пятнами. Разрезав кожицу, появится белая мякоть, а под ней желеобразное беловатое вещество, в котором плавают маленькие темно-коричневые крупинки. Желе с зернами съедобное. В сыром виде оно сладкое и освежающее, а зерна добавляют хрусткости. Лучше всего разрезать фрукт пополам и ложкой выбрать желе с семенами.


Читати також