Топ самых красивых мест в Одесской области, которые стоит посмотреть в 2021 году

Куяльницкий лиман

Куда поехать недалеко от Одессы поближе к природе? Представляем 3 топовых места для поездок на один день недалеко от города. Для большой группы туристов самым быстрым и удобным способом попасть в эти красивейшие места одесской области является заказ автобуса.

Куяльницкий лиман

Куяльницкий лиман

В пригороде Одессы расположен лиман, который носит название Куяльницкий, от названия впадающей в него реки. Соленая вода и грязи в лимане уже сотни лет дарят свои ценные лечебные свойства многим жителям и гостям нашей страны. На юге лимана, на пересыпи между ним и морем, расположено несколько санаториев и баз отдыха, где можно обустроиться отдыхающим. Еще одной особенностью Куяльника является красноватый оттенок воды, который он получил от многочисленных населяющих его рачков. Красота лимана в сочетании с лечебными свойствами делают его одним из топовых мест для туризма.

Национальный природный парк Тузловские лиманы

Национальный природный парк Тузловские лиманы

Парк находится на юге Одесской области и практически полностью состоит из водной поверхности лиманов. Общая площадь Тузловских лиманов превышает 27 тыс. гектаров. Здесь обитают редкие виды животных и растений. Особенно много здесь исчезающих видов птиц, за которыми можно беспрепятственно наблюдать. Наиболее удобным для остановки туристов является село Лебедевка. Кроме обычного отдыха на природе и наблюдения за дикими животными, здесь можно заняться виндсерфингом, яхтингом, или покататься на байдарках.

Парк Днестр – Беляевка

Парк Днестр – Беляевка

Парк Днестр – популярное место отдыха среди местных жителей. Парк был заложен около 100 лет назад как санитарная зона рядом с одноименной водоочистительной станцией. Сегодня парк является уютным и приятным местом где можно хорошо провести время на площади более 10 гектаров. Если же парка Днестр вам окажется мало для полного единения с природой, то совсем рядом с селом Беляевка расположен большой национальный природный парк Нижнеднестровский.


Читати також