5 преимуществ удаленной работы

преимущества удаленной работы

Период пандемии изменил многие наши привычки, в том числе и привычку ездить работать в офисе. Многие, кому позволяет профессия, сегодня предпочитают работать дистанционно. Какие преимущества дает такая работа и почему на сервисе OLX Работа так много предложений об удаленке?

Плюсы удаленной работы

Работая из дома или ближайшего коворкинга, многие чувствуют себя более комфортно, чем в офисе. Однако дело не только в личных предпочтениях, но и в реальных преимуществах, которые удаленная работа может дать:

  • экономия времени;
  • экономия средств;
  • снижения риска для здоровья;
  • комфорт;
  • низкий уровень стресса.

Мысль о том, что завтра рано вставать, приводит многих в состояние раздражения и уныния. Работа на удаленке позволяет избежать этих неприятных ощущений, дает возможность дольше поспать и чувствовать себя бодрее. Время, которое вы тратили на поездку в офис, можно использовать как угодно — для отдыха, красоты, сна, работы. Кроме того, вам не придется тратиться на ежедневную оплату проезда. Это особенно выгодно, если вы предпочитаете перемещаться на такси.

Возможность избежать общественного транспорта — это дополнительная забота о здоровье. Чем меньше контактов с посторонними людьми, тем меньше риск столкнуться с носителем вируса и заболеть.

Находясь дома, вы можете работать в комфортных условиях, не покидая любимый диван или кресло. Все это помогает избежать стрессов, чувствовать себя более безопасно и свободно.

Кому подходит удаленная работа?

Дистанционная работа — идеальный вариант для тех, кому необходимо сосредоточиться на задаче. Удаленка подходит людям, которые умеют организовать свой рабочий график самостоятельно и не нуждаются в контроле. Если ваша работа предполагает постоянную коммуникацию с командой, то уйти из офиса будет сложно. Зато для задач, которые предназначены для одного человека, это предложение удачное.

Перед тем как уйти на удаленку, взвесьте плюсы и минусы такой работы, поскольку на образе жизни она тоже отражается. Если вы не будете скучать по общению с коллективом, то смело переходите на дистанционку.


Читати також